Благотворительному фонду «Синара» исполняется 19 лет


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11 сентября 2020 года один из старейших благотворительных фондов России отмечает 19 лет со дня основания. В этот день в 2001 году началась большая история благотворительной деятельности ТМК, Северского и Синарского трубных заводов, Группы Синара, Синара-Транспортные Машины, позже к проектам фонда присоединились СКБ-банк, Газэнергобанк, Орский машиностроительный завод, Таганрогский металлургический завод, Волжский трубный завод, Уральские локомотивы.

При поддержке Правления фонда, куда входят представители всех предприятий, партнеров-кураторов программ фонда на территориях и неравнодушных коллег мы сделали множество добрых дел за эти годы.

Мы благодарим вас за помощь и поддержку в 2020 в реализации большого социально значимого проекта «Стоп-коронавирус!». Мы стараемся сохранить качество и устойчивость наших регулярных программ: Грантового конкурса, «Точки опоры», «Росточка». Мы реализуем фандрайзинговые программы в сфере здравоохранения – «Детскую больницу без боли», «Повседневную благотворительность». Прирастаем проектами в сфере культуры и просвещения» – в 2019 году мы начали проект «Арт-платформа для продвижения уральского современного искусства», «Лига управленцев», продолжили «Большую музыку для маленьких сердец», реализовали совместные проекты с федеральными фондами «Познание» и «Со-единение», «Таланты и успех!».

В 2019-2020 годах БФ «Синара» получил важное общественное признание: занял 15 позицию в рейтинге российских корпоративных и частных фондов по показателю «Признание обществом и активность в социальных сетях и СМИ» рейтингового агентства RAEX. А профориентационный проект «Точка опоры» вошел в ТОП-100 лучших социально значимых проектов России, поддержанных Фондом президентских грантов в 2017 году.

От всей души благодарим всех, кто вместе с нами старается сделать жизнь людей лучше, интереснее и комфортнее. Сегодня мы говорим спасибо тысячам соотечественников, кто все эти годы искренне поддерживает наши проекты!

Дорогие друзья, лучшим подарком для нас будет  пожертвование, которое ляжет в копилку помощи детям, проходящим лечение от онкологии центральной нервной системы в Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге и Калужской Областной клинической детской больнице. Переходите по ссылке проекта «Повседневная благотворительность» https://www.bf-sinara.com/povsednevnaya-blagotvoritelnost/ и выбирайте способ внести пожертвование. Каждый рубль пойдет на оплату лечения детей.

Вместе сделаем еще больше!

Исполнительная дирекция благотворительного фонда «Синара»