Мастер-класс для родителей подростков «Зацепись за хорошее!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

16 сентября АНО в сфере профилактики, семейного неблагополучия и социального сиротства «Агентство социального развития» в Культурном центре «Москвич», при поддержке Коворкинг-центра НКО проводят мастер-класс для родителей подростков «Зацепись за хорошее!».

Стереотипно, в нашем обществе принято считать, что подростковый возраст – череда сложностей и проблем. Рынок услуг чаще предлагает родителям и детям программы и проекты, которые направлены на преодоление депрессивных состояний детей или работу с критическими ситуациями и меньше на развитие основных soft skills (мягкие навыки).

 

Между тем, возраст 14+ — самое благоприятное, яркое и открытое время для создания хорошего плацдарма вступления в юношество. У детей впереди много планов: поступление, новые друзья, мечты, первые деньги. Все, что им нужно — это качественный консалтинг именно на их уровне потребностей и желаний. Родительскому сообществу давно пора осуществить переход к новым формам взаимодействия с современным поколением.

 

С чего начать?

 

Прежде всего, родитель (первый профессиональный консультант ребенка) должен отбросить все сложности периода и зацепиться в буквальном смысле за сильные стороны ребенка, культивирование которых, поможет выходить на личную траекторию развития подростка. Как это сделать? Приходите в гости, вместе будем разбирать:

-Как совместно распознать живой интерес подростка к сферам развития (стажировки, подработка, поступление);

-Как совместно с подростком составить план развития;

-Как формировать ответственность и осознанность;

-Как и зачем нужно подрабатывать или пройти стажировку в подростковом возрасте;

-Какие выбрать программы консалтинга для подростков в части профессиональных проб.

Ссылка на регистрацию https://mskcc.timepad.ru/event/1419129/

 

Ждём вас?

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #анонс_НКО #НКОСВАО #НКО #НКОМосквы #КЦ_СВАО #добрые_соседи_нко_свао #АСР #АгентствоСоциальногоРазвития

 

Дата и время: Старт — 16 сентября; 19:00

Адрес: Волгоградский проспект, 46/15 – КЦ «Москвич»

Ответственное лицо, справки: Юлия Касьянова — +7 903 783-61-55