В киноклубе Благосферы покажут фильм «Дом на воле»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 сентября в 19.00 в центре «Благосфера» состоится новая встреча киноклуба «Дома лучше». На этот раз в центре обсуждения — фильм Максима Якубсона «Дом на воле».

Фильм рассказывает о том, как Дина Лоскутова, человек с тяжёлой инвалидностью, переезжает из психоневрологического интерната в «Дом на воле», созданный организацией «Перспективы» и Марией Островской. Дина теперь может жить вместе с другими людьми с особенностями и нарушениями в развитии, в посёлке Раздолье среди обычных людей.  Это взгляд изнутри на путь обретения свободы и достоинства теми, кто был приговорен обществом к изоляции и забвению.

О положении людей с нарушениями ментального и психического развития, о возможностях интеграции и повышении качества жизни, о существующих стереотипах поговорим с гостями клуба.

МАКСИМ ЯКУБСОН, режиссёр фильма “Дом на воле”

ЕКАТЕРИНА ТАРАНЧЕНКО, исполнительный директор благотворительной организации социальной помощи детям-инвалидам и взрослым «Перспективы»

ИВАН РОЖАНСКИЙ, директор Благотворительного фонда помощи людям с нарушениями развития «Жизненный путь»

Участие во встрече по предварительной регистрации.