Открытый мастер-класс по хоккею для незрячих


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 сентября Автономная некоммерческая организация «Детская следж-хоккейная лига» проводит в Москве открытый мастер-класс по хоккею для незрячих. Это новое для России направление адаптивного спорта, которое ориентировано на социализацию и реабилитацию детей с нарушениями зрения.

Благодаря специально разработанным правилам, выйти на лед и играть в хоккей могут как ребята с нарушением остроты зрения, так и с полным его отсутствием. Ориентироваться на поле ребятам помогает система звуков и адаптированная шайба.

Мероприятие пройдет на базе хоккейного комплекса «Академии Спартак», где уже набранные в команду ребята, продемонстрируют свои умения и возможности в хоккее!

Мастер-класс проводят тренеры Детской следж-хоккейной лиги в рамках проекта «Хоккей для незрячих» при поддержке Фонда Президентских грантов, при поддержке Коворкинг-центра НКО.

Сейчас активно ведется набор детей и подростков в возрасте от 7 до 20 лет в первую в Москве команду для незрячих «Фортуна».

На мастер-класс приглашены представители Федерации спорта слепых и ВОС, спортсмены из разных видов спорта слепых, дети и подростки возрастом от 7 до 20 лет.

После мастер-класса будет возможность записаться в команду и начать тренировки, открыть для себя новые возможности.

Экипировка спортсменам выдается бесплатно, тренировки проходят под руководством профессионального тренера, который прошел стажировку по хоккею для незрячих в Америке, также абсолютно бесплатные.

Форма одежды для участников: рекомендуем надеть тёплую одежду, так как около хоккейной площадки холодно. Если у вас будет желание выйти на лед и попробовать свои силы в хоккее — возьмите с собой коньки.

Запись на мастер-класс возможна по предварительной записи по телефону 8(903)709-45-48

Ждем всех желающих!

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #анонс_НКО #НКО #НКОМосквы #НКОСВАО

 

Дата и время: 19 сентября 2020 года с 14:00 – 16:00

Адрес: Хоккейный комплекс «Академия Спартак», Большая Тихоновская ул., 2, стр. 1

Ответственное лицо, справки: Валерия Генералова — +7 (916) 825 83 13

Ответственный сотрудник КЦ НКО КОСиМП: Капинос Оксана Александровна (8-495-657-65-42)