Космическая программа в «Золотом сечении»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Продолжается регистрация заявок на курс «Космическая программа: выход на орбиту», который пройдёт в Загородном образовательном центре «Таватуй» Фонда поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение» с 25 октября по 7 ноября.

В конкурсном отборе могут принят участие обучающиеся 6-11 классов образовательных учреждений Свердловской области.

Приглашаем также ребят, которые зарегистрировались на конкурс «Дежурный по планете».

Космическая смена в «Золотом сечении» – это возможность прокачать свои навыки и получить новые знания в области современных технологий, проектной и исследовательской деятельности.

Обучение будет проходить по направлениям:

  1. Спутникостроение
  2. Ракетостроение
  3. Наземные станции приёма данных
  4. Дистанционное зондирование Земли

 

Авторы программы: Ильяс Падерин, начальник отдела дистанционного обучения Фонда «Золотое сечение», кандидат ф.-м. наук; Евгения Полякова,  начальник отдела
координации и проведения особо значимых мероприятий Фонда «Золотое сечение»; педагоги, специализирующиеся в сфере прикладной информатики, мобильных и сетевых технологий, 3D-моделирования, прототипирования; наставники Космоквантума Свердловской области.

Для того чтобы войти в состав участников, необходимо пройти регистрацию на сайте Фонда «Золотое сечение», а затем – входное тестирование по направлениям.

Кроме того, в личном кабинете на сайте Фонда нужно прикрепить своё портфолио, включая дипломы, грамоты, сертификаты.

Подробности программы по ссылке https://zsfond.ru/program/kosmicheskaya-programma-vyhod-na-orbitu/

Списки школьников, прошедших отбор на образовательный курс, будут опубликованы на сайте Фонда «Золотое сечение».