В московских парках проходит фотовыставка победителей конкурса «Город неравнодушных. Сообщества»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 1 октября в Гончаровском парке и парке «Эрмитаж» открывается фотовыставка, в центре экспозиции которой истории о людях – победителях конкурса «Город неравнодушных. Сообщества».

Среди них москвичи с активной жизненной позицией, лидеры НКО, волонтеры благотворительных фондов. Они развивают общественно полезное дело и создают вокруг себя городские сообщества. Их истории уникальны, но объединены одной идеей  – помогать другим и делать жизнь в городе лучше.

Одна из победительниц конкурса — Евгения Ситникова. В 7 лет девушка столкнулась с проблемой выпадения волос. «Ни для кого ведь не секрет, как трепетно женщины относятся к своей внешности, и какую важную роль играет в ней прическа. Поэтому утрата волос — очень серьезная психологическая травма для них. Все это время я старательно маскировала свою особенность, надевая шапочки, платочки, парики», – рассказывает Евгения.  Год назад девушка присоединилась к проекту  «Алопетянка», который как раз поддерживает женщин с алопецией.

Другая победительница конкурса — Анна Макарчук, директор Центра толерантности – сообщества, где на первом месте – искусство быть Человеком. Анна 8 лет руководит командой Центра, которая создает и проводит образовательные программы, тренинги, лекции, кинопоказы, обучение для специалистов. Она уверена, что важнейший навык 21 века – толерантность. Поэтому Центр работает преимущественно с детьми и подростками, которым в ближайшем будущем предстоит решать сложнейшие проблемы цивилизации: глобальное потепление, поиск альтернативных источников энергии, борьба с новыми заболеваниями.

«Фотовыставка рассказывает, как один человек может увлечь и вдохновить многих других на добрые дела. Каждая история уникальна: здесь есть те, кто помогает НКО, занимается добровольчеством или благотворительностью. Уверен, что гуляя и разглядывая снимки, москвичи узнают о полезных инициативах города и захотят присоединиться», – отметил директор Сети коворкинг-центров НКО Москвы Павел Симаков.

Больше вдохновляющих историй с победителями конкурса «Город неравнодушных. Сообщества» вы найдете на одноименной фотовыставке в Гончаровском парке и парке «Эрмитаж». Экспозиция подготовлена Коворкинг-центром НКО Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

 

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #анонс_НКО #НКО #НКОМосквы #НКОСВАО

 

Дата и время: 01-31 октября 2020 года

Адрес: Гончаровский парк — ул. Руставели, влад. 7, парк «Эрмитаж»