В Подмосковье фитнес-тренер спас человека, падающего с моста…


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

…и стал героем книги о подвигах

Команда проекта «Подвиги» завершает подготовку второго тома книги «100 подвигов обычных людей». Издание будет интерактивным: в дополнение к печатной книге проект выпустит лонгриды, видеоинтервью с героями, фотогалереи и подкасты. Перейти на них можно будет по специальному QR-коду прямо со страницы книги.

Одним из героев стал Станислав Плотников, фитнес-тренер, призёр многочисленных спортивных соревнований в пляжном бодибилдинге.

3 июня 2020 года Станислав ехал на работу и вдруг заметил толпу людей на мосту. Несколько человек пытались удержать за куртку человека, который висел в воздухе. Мужчина уже начал выскальзывать из одежды. Станислав бросился к мосту, перелез через ограждение и вытянул его. 

Это происшествие попало на камеры автомобильных видеорегистраторов, и уже на следующий день неизвестного героя искало всё Подмосковье. И нашли, несмотря на то, что Стас свой поступок не афишировал, а наоборот, считает, что просто сделал то, что должен был.

Сегодня Стас живёт и тренируется в Щёлкове. Он участвует в соревнованиях по бодибилдингу. А родился и вырос этот богатырь в Мордовии, в Ичалковском районе. Рос в большой семье, с детства занимался спортом, сначала футболом и лыжами, затем каратэ. В армии занимался рукопашным боем. Служил в десанте.

Команде проекта «Подвиги» Стас рассказал:

  • кто главный герой для него; 
  • как в детстве бегал и отжимался со слезами на глазах, а в  итоге всю сознательную жизнь посвятил спорту;
  • почему из-за страха человек не способен на большее;
  • и почему у Стаса всегда с собой весы.

Интервью со Стасом Плотниковым уже доступно для просмотра на нашем YouTube-канале: https://youtu.be/Yj5ZCaBBh7I 

На канале скоро появится серия интервью с героями книги «100 подвигов обычных людей», подготовленной при поддержке Росмолодёжи. Книга выйдет в декабре 2020 года тиражом 5 000 экземпляров и будет разослана в библиотеки всей страны.

Справка о проекте «Подвиги обычных людей»:

Проект «Подвиги» создан в 2013 году. Идеолог и основной меценат проекта – предприниматель из Саранска, сооснователь агентства интернет-рекламы Nectarin Денис Шапкарин.

Редакция проекта «Подвиги» находит и публикует героические истории со всей страны и мира.

Аудитория проекта на пяти площадках в социальных сетях сегодня составляет более 230 000 человек. На YouTube-канале «Время героев» известные люди читают реальные героические истории, во втором сезоне это истории подвигов детей.

В 2014 году команда выпустила первый том книги «100 подвигов обычных людей», средства на её издание собрали люди со всего мира. В декабре 2019-го вышла книга сказок, посвященная подвигам и добрым поступкам современных детей.

В планах проекта на ближайшее время – выпуск двух книг и реализация ещё ряда спецпроектов.

Сайт проекта: http://kartageroev.ru/

Официальные группы проекта в соцсетях: