Швейная мастерская «МамыСами» — социальный проект, созданный мамами


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

О проекте

Проект дает возможность заработка, профессионального и творческого развития молодым мамам, которые находятся в декрете, либо имеют сложности с трудоустройством по причине наличия маленьких детей. Кроме того, проект нацелен на искоренение в среде работодателей и в обществе в целом стереотипного отношения к женщине-матери, как неэффективному и ненадежному сотруднику.

Об идее

Идея возникла еще в 2014 году в рамках социального проекта Мама работает, в 2020 случилось возрождение идеи и формирование команды участниц. Это случилось при поддержки центра Моя карьера, наставники и кураторы консультировали и обучали нас и можно сказать дали вторую жизнь проекту.

Мы пропагандируем “крафтовое производство”. Это философия, некий особый стиль и дух производства, создание крафта предполагает теплую домашнюю атмосферу общности, артельности и любви к тому, что вы делаете и для кого делаете, недаром слово «крафт» противопоставляется масс-маркету, ширпотребу, то есть всему тому, что производится большими объемами и рассчитано на массового потребителя.

Команда

В проекте сейчас участвуют 10 женщин из них 8 мам безработные, 3 прошли переобучение, 2 мамы в декретном отпуске, 4 мамы многодетные, всего у участниц 23 ребенка, которые благодаря проекту имеют целеустремленных, самореализованных и трудоустроенных мам. Сейчас идет набор швей из тех женщин, кому близка наша идея и необходим заработок.

Монетизация

По сути наш проект это тот же малый бизнес, но с социальной составляющей, мы создали линейку товаром руками женщин-участниц и занимаемся ее реализацией, также мы изготавливаем продукцию под заказ.

Сейчас в нашей мастерской изготавливаются сумки шопперы с авторскими принтами, мешочки для продуктов, салфетки, скатерти, фартуки, мешки-рюкзаки со светящимся проводом. Также мы изготавливаем текстильную продукцию под заказ.

Ссылки

https://instagram.com/mami_sami_moscow
https://www.facebook.com/Mamo4kisami/
https://vk.com/mami_sami_moscow
http://mamisami.tilda.ws/