«Каждая третья»: новая всероссийская инициатива для помощи пострадавшим от домашнего насилия


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Проект «Каждая третья», или every3.help, – это генератор инфо-объявлений для поддержки пострадавших от домашнего насилия. На сайте вы за несколько кликов создадите объявление для своего города. Основная часть объявления несет просветительскую функцию, а отрывные листки – с контактами ближайшего кризисного центра и телефоном горячей линии Центра «АННА» – легко и безопасно взять с собой. 

ООН сообщает, что каждая третья женщина в мире хотя бы раз в жизни сталкивается с физическим или сексуализированным насилием. Большинство из них не обращается в полицию, что делает насилие в отношении женщин самым частым и одним из наименее задокументированных нарушений прав человека. Так они остаются один на один со своей проблемой и не знают, у кого просить помощи. Вместе мы рассказываем попавшим в беду о том, куда они могут обратиться. 

Этот проект – живой инструмент для активистов и активисток на локальном уровне. Для тех, кто слышит или догадывается о насилии за стеной своей комнаты, но не знает, чем помочь, и чувствует огромное бессилие. Для того, чтобы повесить информационное объявление в своём подъезде, понадобятся только принтер, бумага, ножницы и клей.

Переходите на сайт every3.help и генерируйте своё объявление!

Следить за инициативой в социальных сетях: вк, facebook, telegram, instagram