Как справиться со смущением и сплести «кружево историй»: занятия для НКО в октябре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительное собрание «Все вместе» продолжает реализацию проекта по профилактике профессионального выгорания «Ресурс добра», в рамках которого сотрудники некоммерческих организаций и волонтеры по вечерам могут бесплатно посещать полезные занятия и тренинги. В октябре пройдет шесть мероприятий, все онлайн — в Zoom. Начало в 18.30. 

«Как справиться с эмоциями играя — III» 

6 октября пройдет заключительная в этом году онлайн-встреча с Лерикой Пивненко — больничным клоуном, актрисой, режиссером, автором клоунского тренинга для всех желающих «Состав Счастья». Будет полезно и интересно тем, кто регулярно работает с подопечными детьми. Можно присоединиться и тем, кто не был на предыдущих двух встречах. 

Участников ждут активный диалог и обмен мнениями; реальные примеры из клоунской практики; упражнения для взрослых, помогающие справиться с эмоциями в быту; игровые ситуации, поддерживающие ребенка и краткий конспект по итогу встречи.

Участники вместе совершат  увлекательное онлайн-путешествие по эмоциям, чтобы узнать, как себя вести, если подопечные или мы сами испытываем: утомление, угрюмость, смущение, горе от потери, интерес.

Необходимо зарегистрироваться.

«Диалог с телом» 

8,13 и 22 октября желающие приглашаются на занятия «Диалог с телом», которые проведет Марина Фещенко – телесно-ориентированный психотерапевт с опытом работы в социальной сфере более 10 лет.

Тема встреч в октябре — «Возможности в привычном и необычном». Участники и ведущая будут вести диалог с телом, прислушиваться к собственным ощущениям и искать ответы на вопросы: 

— Какие возможности есть у тела? Какие из них я использую, а какие нет?

— Есть ли ограничения, связанные с привычными способами действия?

— Что для меня оптимально, а что я хочу изменять?

Несложные упражнения и разминки помогут найти контакт с телом, заметить свои ощущения, найти области напряжения и комфорта. Желательна удобная, не стесняющая движений одежда. Для занятий подойдет любое место, в котором вы сможете свободно двигаться.

Регистрация открыта на 8 октября, 13 октября и 22 октября

Встреча с психологом

27 октября состоится онлайн-беседа «Приоритеты» с психологом Викторией Урсовой. «Определите ваш отдых как главный приоритет!», «Научитесь расставлять приоритеты на работе, отличать главное от второстепенного», — предлагают статьи в интернет как средство роста эффективности и профилактики выгорания. А как быть, если на работе все — главное? Как быть с напряжением, когда кажется, что вы жонглируете стеклянными шарами и упустить нельзя ни один из них?

На встрече с психологом вы узнаете:

— Как приоритеты могут быть не точками напряжения, а источниками ресурсов; 

— Что обычно мешает определить приоритеты;

— Как среди «всего главного» найти место и время для своего здоровья и ощущения счастья.

Ведущая — Виктория Урсова, психолог, гештальт-терапевт. В профессии более 10 лет, за это время успела поработать в психологической службе МЧС, в крупном бизнесе, помимо этого ведет частную практику. Сейчас работает в благотворительной организации «Ночлежка», координирует работу одного из приютов, а также проводит психологические консультации по вопросам химической зависимости.

Обязательна регистрация.

Творческая беседа «Кружево историй»

29 октября можно присоединиться к творческой беседе «Кружево историй». Встреча по принципам плейбэк-театра будет посвящена историям о том, что зажигает внутренний огонь, поддерживает внутренний заряд в жизни и воплощении проектов.

Участники могут включаться в разговор настолько активно, насколько им будет комфортно, встреча все равно станет для них интересным событием. В конце ведущая соединит прозвучавшие истории в общее «кружево смыслов» и расширит его через образы и метафоры.

Модерировать встречу и способствовать постепенному душевному соединению участников будет Ольга Саначина — со-основатель, перформер, режиссер центра пластической импровизации и перформанса Vozdukh; аккредитованный тренер по плейбэк театру (Playback Center, New York), плейбэк-актриса и соучредитель плейбэк театра — пионера в России — «Новый Jazz»; психодраматист; актриса различных экспериментальных театральных проектов. Проводит мастерские по плейбэк театру и длительные программы обучения в Европе, Канаде, Африке, Индии и разных городах России. В прошлом бизнес-тренер, руководитель команды тренеров Консалтинговой группы «Руна».

Регистрация на беседу обязательна.

Ссылки для участия в онлайн-встречах будут отправлена в день мероприятия всем зарегистрировавшимся. Мероприятия проводятся с использованием средств гранта Департамента труда и социальный защиты населения Москвы.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий