Состоялась встреча Клуба выпускников Фонда Андрея Мельниченко


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В онлайн-формате прошла встреча Клуба выпускников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко в обновленном составе. В ней приняли участие 60 студентов первого и второго курсов, которые завершили свое обучение в центрах детского научного и инженерно-технического творчества и сейчас учатся в ведущих вузах России.

В рамках встречи ребята-выпускники не только познакомились, но и обсудили организационные вопросы взаимодействия участников Клуба, поделились уже возникшими идеями совместных проектов, а также задали вопросы исполнительному директору Фонда Александру Череднику.

Клуб выпускников Фонда Андрея Мельниченко – это уникальное сообщество, которое было создано в 2019 году для того, чтобы сформировать среду для личностного и профессионального роста выпускников образовательных центров Фонда и организовать систему взаимопомощи. Таким образом, у всех членов Клуба есть возможность напрямую взаимодействовать с руководством и кадровыми службами крупнейших российских компаний таких, как ЕвроХим, СУЭК и СГК, посещать различные профильные мероприятия и общаться с известными отраслевыми экспертами и учеными.

«Наша задача заключается в том, чтобы помочь ребятам-выпускникам построить свое профессиональное будущее за счет более четкого выстраивания отношений с потенциальными компаниями-работодателями и определенных форм активности в виде стажировок и практик. Надеюсь, что в этом году Клуб выпускников будет успешно работать, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. Мы в свою очередь постараемся организовывать интересные встречи как очно, так и в онлайн-режиме, чтобы все ребята, будучи студентами московских и региональных вузов, могли подключаться к работе», — отметил Александр Чередник.    

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий