Ресурсный центр БФ «Здесь и сейчас» проведёт вебинар для специалистов «Факторы и предпосылки насилия в приемной семье. Профилактика и организация комплексной помощи»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Здесь и сейчас», Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми приглашает специалистов семейного устройства на вебинар «Факторы и предпосылки насилия в приемной семье. Профилактика и организация комплексной помощи»

Вебинар пройдет в субботу, 10 октября, с 11 до 12.30 на платформе ZOOM. Участие в вебинаре бесплатное, необходимо зарегистрироваться.

Участникам вебинара высылается ссылка на запись вебинара.

На вебинаре у нас будет возможность поговорить:

О практиках и подходах к насилию в рамках работы с приемной семьей;
О формах и методах работы с семьей в контексте профилактики дисфункции, их эффективности;
О комплексном подходе в организации помощи семье.

Вместе мы подумаем:

Что является основой для возникновения дисфункции в семье, какие есть возможности по профилактике насилия при наличии рисков его возникновения;
О роли специалиста на разных этапах сопровождения семьи;
О привлекательности насилия, как стратегии воспитания, и «провоцирующем» поведении ребенка.

Ведущая вебинара: Елена Валькова, специалист по психологическому сопровождению приемных семей БФ «Дети ждут», психолог, консультант по зависимому и созависимому поведению.

Задать вопросы о вебинаре по почте: osobie-deti@hereandnow.ru или в whatsapp: 8-968-708-16-02.

Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми БФ «Здесь и сейчас» работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе. Вебинар проводится при поддержке Фонда Президентских Грантов.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий