Покупатели смогут сделать пожертвования прямо у магазинных касс


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Линия жизни» развивает доступные способы участия в благотворительности. В партнерстве с торговой сетью «Карусель» фонд установил в магазинах этого бренда специальные терминалы для внесения пожертвований.

«Наш девиз: «Помогать – правильно, просто, приятно, полезно». И современные технологии  поддерживают наши принципы»,  — говорят в фонде «Линия жизни». Фонд стал первым в России, кто установил терминалы для пожертвований в торговых сетях.

Новая технология помогает сделать пожертвование легко.  Дисплей терминала сам подсказывает каждый шаг. Можно выбрать сумму пожертвования от 10 рублей и выше. Затем нужно приложить банковскую карту, смартфон или смарт-часы, и операция будет произведена. А терминал поблагодарит за пожертвование.

Терминалы для донейтов в зоне касс, зонах самообслуживания, а также у информационных касс-киосков гипермаркетов «Карусель».

Сейчас оборудование установлено в 4 гипермаркетах сети «Карусель»:

  • ТЦ Метрополис (Ленинградское ш., д.12 А)
  • ТЦ Золотой Вавилон (ул. Декабристов, д.12)
  • Бирлово Поле (г. Дмитров, Бирлово поле, д.1)
  • Чехов (г. Чехов, Симферопольское шоссе, д.1)

В ближайшем будущем перечень магазинов, где будут стоять терминалы фонда, будет расширен.