Социальный проект «Папы»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Как понять, что пора завести семью? Какова роль отца в семье? Как быть хорошим папой? Что меняется в жизни, когда становишься отцом? Об этом мы спросили отцов Белгорода.

Мы запускаем социальный проект «Папы»! В нашем проекте отцы разных возрастов, профессий и взглядов откровенно отвечают на вопросы о семье, браке, отцовстве и воспитании детей, о том, как семья влияет на наше общество.

Семья является основным хранителем традиций и культуры, а также главным компонентом для социализации личности. Именно в семье человек обучается социальным ролям, получает основы образования, навыки поведения.

https://www.youtube.com/watch?v=jKTMf3l7qOg

В современном обществе теряется ценность института традиционной семьи и всё больше распространяется идея, что молодые люди, в первую очередь, должны окончить университет, найти хорошую работу, достаточно зарабатывать, строить карьеру, путешествовать, — обеспечить себя, и только потом задумываться о семье, детях.

Даже среди мужчин, у которых есть семья, общение с детьми ставится далеко не на первое место в жизни: они делегируют большую часть обязанностей супруге или выполняют свою роль формально. А в случае развода многие папы вообще перестают общаться с детьми.

https://www.youtube.com/watch?v=GmMnjXX0laU

Наш проект создан, чтобы рассказать о социальной роли отца, его ответственности перед обществом и семьей.

Проект реализуется Советом Отцов Белгородской области при поддержке Белгородской Митрополии и Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области.

Все видео смотрите на youtube-канале Совета отцов Белгородской области: https://www.youtube.com/channel/UCmtZSopoyY_oH2HQC2adAeg

https://www.youtube.com/watch?v=q74ak4wzTMw

 

 

#папы_советотцов

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий