Виртуальное погружение в благотворительность


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Команда #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК продолжает добрые занятия, которые меняют мир! И это не громкие слова. Воспитать внимательных и неравнодушных детей — в наших силах сегодня. Чтобы в будущем эмпатия и гуманное отношение ко всем людям без исключения стали основой общества, а барьеры общения с особенными людьми, инвалидами были сведены к минимуму.  Чтобы добрые поступки и помощь другому человеку стали нормой, чтобы “доступной средой” стало все пространство, а не только пандусы и лифты.  

Мы верим в этот мир, а вы?

15 октября в 14.00 у каждого будет возможность заглянуть на открытый Урок доброты онлайн. Приглашаем вас и ваших детей присоединиться к занятию! Для этого достаточно пройти бесплатную регистрацию по ссылке: https://schastlivye-lyudi-event.timepad.ru/event/1451367/

На занятиях мы в непринужденной форме прививаем эмпатию. Нескучно рассказываем о благотворительности и социальной поддержке с помощью реальных человеческих историй. Стараемся сформировать уважительное отношение к людям с особенностями в форме увлекательной игры. Обучаем школьников «секретной» дактильной (пальцевой) азбуке, языку людей с сенсорными нарушениями. “Тайная” азбука завораживает детей и превращает урок в настоящий виртуальный квест и развивает мелкую моторику. А главное, помогает в будущем устранить проблемы понимания людей, для которых этот язык — единственный способ общения. 

На наших уроках проявление эмоций — это проявление силы и способности доверять. Мы очень гордимся возможностью показать ребятам, как много зависит от их желания “быть хорошим человеком”. Сопереживать чужой беде и боли, понимать и чувствовать необходимость помощи в критический момент. 

Подключайтесь к нашей программе и вы! И тогда, мы вместе сможем вырастить поколение добрых и неравнодушных людей, которые сделают наш мир лучше!

Также приглашаем к участию учебные заведения и представителей некоммерческих организаций, бизнеса и образовательных учреждений, организующих детский досуг.  Давайте вместе создадим добрую традицию — регулярно проводить Уроки доброты для наших детей!

Занятия проводятся бесплатно. Заявки на участие принимаются по адресу: uroki@vsegdachelovek.ru
Форма заявки свободная, с указанием Ф.И.О., контактов, должности, названия организации или образовательного учреждения, а также ссылок на сайт и сторонние ресурсы с дополнительной информацией.