Состоялся визит руководства Фонда Андрея Мельниченко в СФУ


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

12 октября 2020 года состоялся визит исполнительного директора Фонда Андрея Мельниченко Александра Чередника и генерального директора СУЭК, члена попечительского совета Фонда Степана Солженицына в Сибирский федеральный университет.

Во время визита гости в сопровождении ректора СФУ Максима Румянцева посетили Политехнический институт и Физико-математическую школу-интернат, где обсудили актуальные вопросы работы с учащимися, увлеченными изучением естественно-математических дисциплин, а также приняли участие в совещании по вопросам развития сотрудничества. Руководство одного из ведущих российских университетов познакомило присутствующих с достижениями и планами вуза по развитию образовательных проектов, в том числе направленных на выявление и развитие талантливых детей.

Исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник в свою очередь рассказал об уникальном опыте создания сети центров детского научного и инженерно-технического творчества. За 4 года работы в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них около 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла. В 2020 году более 96% выпускников образовательных центров Фонда поступили в российские вузы на бюджетные места.

По словам исполнительного директора Фонда Андрея Мельниченко Александра Чередника, «знакомство с Сибирским федеральным университетом произвело очень хорошее впечатление. Мы можем высоко оценить сложившуюся в СФУ практику выявления и развития одаренных школьников, реализуемые образовательные программы дополнительного образования и используемое в учебном процессе современное оборудование. Фонд Андрея Мельниченко, имеющий значительный и очень успешный опыт в этой области, готов делиться своими наработками с нашими красноярскими коллегами».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий