В Благосфере обсудят, как связаны здоровье и привычка помогать


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 октября в 11.00 в центре «Благосфера» состоится новая дискуссия из цикла «Что мы знаем о состоянии гражданского общества на основе данных опросов и статистики». 

Обсуждение будет основано на данных всероссийского опроса населения, согласно результатам которого половина россиян оценивает своё здоровье как среднее, а примерно каждый десятый считает его плохим или очень плохим.

Более высокая оценка своего здоровья характерна при этом для респондентов:

— участвовавших в волонтерстве и в группах активистов во время эпидемии;

— которые были донорами крови или плазмы как во время эпидемии, так и до нее — в 2019 году;

— кто безусловно счастлив;

— считающих, что за последний месяц уровень доверия людей друг к другу увеличился, и чьё отношение к незнакомым людям стало менее настороженным;

— и тех, кому легко или очень легко удовлетворять основные потребности за счет дохода семьи и кто считает, что его материальное положение улучшится.

Обсудим эти и другие результаты исследования с точки зрения социологии и медицины. Результаты исследования представит Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики»

В обсуждении примут участие:

БАДМА БАШАНКАЕВ – врач, руководитель центра хирургии, онколог, инициатор благотворительных акций в период пандемии, советник главы республики Калмыкия;

НАТАЛЬЯ НЕФЁДОВА – врач-диетолог, член ассоциации диетологов Канады, член научного совета и участник волонтёрского сообщества «Аллергомамы»

Встреча проходит в центре «Благосфера» по адресу: 1-й Боткинский проезд, 7с1.

Также  будет доступна онлайн-трансляция. Ссылка на эфир будет отправлена за час до начала мероприятия на указанную при регистрации почту.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий