Победителей конкурса «Мой проект — моей стране!» наградят на форуме «Сообщество»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Победителей конкурса «Мой проект — моей стране!» наградят на форуме «Сообщество»

Онлайн-церемония пройдет в рамках итогового форума ОП РФ

3 ноября в 16:00 состоится торжественная церемония вручения премий конкурса социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!». Впервые за всю историю Форума награждение победителей пройдет в онлайн-формате — с помощью специально подготовленной digital-платформы с возможностью живого общения. 

В шорт-лист премии вошли создатели 39 проектов – по три в каждой из 13 номинаций, охватывающих ключевые направления гражданской активности. В каждой из номинаций будет выбран один победитель, который получит статуэтку победителя и сертификат на 200 тысяч рублей на развитие проекта.

В рамках программы Форума с 10:00 запланирована презентация проектов лауреатов конкурса с участием экспертного жюри, а также конференция с авторами наиболее ярких инициатив, отмеченных за все годы его проведения. 

Общественная палата РФ проводит конкурс «Мой проект — моей стране!» с 2017 года.  Основная цель — найти и распространить самые успешные и важные общественные инициативы и практики в стране и вовлечь в них как можно больше людей. 

Количество участников ежегодно растет — если 2017 году на конкурс было подано 1176 заявок, то в 2020 году количество проектов составило уже 1813. 

К традиционным номинациям в 2020 году добавились новые категории: «Социальная помощь», посвященная деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, «Социальное предпринимательство», ориентированная на развитие социально-ориентированного бизнеса; «Социальная поддержка граждан, пострадавших от пандемии», ставшая ответом на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку 2020 года.

В нынешнем году больше всего заявок конкурсанты подали в номинации «Культура» — 357 проектов. Новая номинация «Социальная помощь» — вторая по популярности среди участников конкурса: всего было подано 224 заявки. Замыкает тройку самых популярных направлений гражданской активности «Наука и образование» — 189 проектов.

Подать заявку на участие в итоговом форуме «Сообщество» можно на официальном сайте мероприятия: форумсообщество.рф.

Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на почту пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru 

Контакты для СМИ: Ирина Чернова +7 (985) 824-86-51, Всеволод Селеверстов +7 (915) 151-36-87

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ, начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. 

Форум «Сообщество» в социальных сетях:

https://vk.com/forum.oprf

https://www.instagram.com/forum.oprf/

https://www.facebook.com/forum.oprf

https://twitter.com/forum_oprf

https://ok.ru/group/64607647957042

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий