Сборник рецептов #ДОНОРУТОЖЕВКУСНО разыграют в конкурсе


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Готов к выходу в свет сборник рецептов правильного питания для доноров крови и ее компонентов #ДОНОРУТОЖЕВКУСНО, подготовленный Национальным фондом развития здравоохранения в рамках социального проекта «Лаборатория донорского движения». Сборник будет представлен 17 ноября в электронном и печатном виде на коммуникационной площадке «Донорство крови и COVID-19. Ресурсы поддержки донорского движения» в Москве.

– Теме приготовления еды и напитков посвящена масса информации – книги, телепередачи, интернет-тексты, фото, видео рассказывают о правильном питании (и, конечно, о не очень правильных с точки зрения ЗОЖ, но очень вкусных блюдах). Обширнейшая область – лечебное питание. Отдельная сфера – региональная кулинария, национальные блюда: здесь перед любознательным человеком уж точно открываются новые горизонты. А нам хотелось бы, чтобы в этом мощном информационном потоке появилось отдельное направление – кулинария для донора крови и ее компонентов, – подчеркивает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Появлению сборника рецептов #ДОНОРУТОЖЕВКУСНО помогли наши эксперты и партнеры – шеф-повара, кулинарные блогеры, кулинарные студии, медики и, конечно же, сами доноры крови и ее компонентов. Кроме того, в это уникальное издание вошли рецепты и советы участников одноименного конкурса, который мы провели в 2020 году в социальных сетях.

В период с 3 по 13 ноября 2020 года включительно Национальный фонд развития здравоохранения разыграет 30 печатных экземпляров сборника #ДОНОРУТОЖЕВКУСНО в игре «Найди отличия» в социальных сетях, выложив иллюстрации с обложкой сборника.

Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо:

  • быть подписанным на аккаунт НФРЗ в выбранной социальной сети;
  • отметить в комментарии к посту о розыгрыше одного френда с открытым профилем, который интересуется донорством крови и/или кулинарией и демонстрирует это в своей ленте;
  • прислать личным сообщением ответ о количестве отличий и написать в том же личном сообщении, что такое ISBN.

На количество комментариев с отметкой френда от одного пользователя ограничений нет. Победители игры будут определены случайным образом. Полные правила розыгрыша – на сайте nfrz.ru.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Лаборатория донорского движения: новые форматы работы с донорским контингентом для эффективной работы добровольцев в сфере донорства крови и донорстве костного мозга» Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения на средства Конкурса Грантов «Москва – добрый город».