Три необычных способа предотвратить выгорание — план на ноябрь


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ассоциация «Все вместе» приглашает на занятия в рамках проекта «Ресурс добра» в ноябре. В этом месяце предлагаются три разных типа онлайн-встреч — выбирайте одну или приходите на все. Бесплатно, полезно, по вечерам. Занятия проходят в Zoom.

Первый способ: познакомиться с телесно-ориентированной терапией

5, 12 и 19 ноября желающие приглашаются на занятия «Диалог с телом», которые проведет Марина Фещенко — телесно-ориентированный психотерапевт с опытом работы в социальной сфере более 10 лет.

Тема встреч в ноябре — «Мои ресурсы и вдохновение». Будем прислушиваться к собственным ощущениям, выполнять разминки и упражнения, дыхательные и двигательные практики, которые помогут гармонизировать физическое и эмоциональное состояние. Научившись, вы сможете выполнять их самостоятельно.

Регистрация открыта на 05.1112.11 и 19.11. 

Второй способ: найти ресурс в сказочных архетипах 

Это можно сделать 17 ноября вместе с психологом Мариной Красниковой. Через сказки передается информация коллективного бессознательного, представляющего собой вместилище всеобщей памяти человечества за сотни тысяч лет эволюции. Носителями этого коллективного наследия выступают особо значимые образы — архетипы, которые были ответственны за инстинктивное поведение людей, за восприятие мира определенным образом через посредство базовых идей. Сказкотерапевты выделили древние сюжеты, описывающие последовательность событий и назвали их «архетипическими». На нашей встрече обсудим, как знание об архетипах и архетипических сюжетах могут помочь преодолеть трудности, сделать выбор, найти ресурс и понять смысл текущих жизненных обстоятельств.

Регистрация открыта.

Третий способ: познакомиться с принципом спокойного присутствия и обрести внутреннее равновесие 

А поможет с этим психолог Тарас Соколов. 24 ноября ждем тех, кто желает больше узнать об источниках своего внутреннего равновесия. Специалист расскажет, что такое синдром эмоционального выгорания и как внутренняя позиция человека, его отношение к себе и к миру влияют на уровень стрессоустойчивости и душевное состояние. Тарас познакомит участников с различными способами саморегуляции при выгорании.

Необходимо зарегистрироваться.

Мероприятия проводятся с использованием средств гранта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.