«Коробки храбрости» установили во всех коворкинг-центрах НКО Москвы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сеть Коворкинг-центров НКО присоединилась к ежегодной акции Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», приуроченной ко Всемирному дню ребенка 20 ноября. С сегодняшнего дня «Коробки храбрости» для сбора игрушек установлены во всех зданиях КЦ в каждом округе Москвы.

В «Коробку храбрости» любой посетитель и сотрудник КЦ может положить игрушки, которые волонтеры передадут маленьким пациентам в детские клинические, ожоговые, туберкулезные больницы и онкологические центры столицы. Каждый раз, когда ребенок будет выходить из процедурного кабинета, где ему пришлось пройти через перевязку, капельницу, пункцию или другую неприятную либо болезненную процедуру, он возьмет игрушку из коробки – «награду» за смелость и терпение.

«Мы можем и должны порадовать детей, которые столкнулись с болезнью и вынуждены находиться в больницах. Тем более, что в Москве столько неравнодушных людей, способных на добрые поступки. Надеемся, что радость от подарка, который дети получат за свою храбрость и стойкость, поможет детям скорее поправиться», — отметил руководитель Сети коворкинг-центров НКО Павел Симаков.

«Коробки храбрости» в КЦ НКО будут собирать до 19 ноября. В боксы можно положить конструкторы, наборы для творчества, куклы и пазлы. Все подарки должны быть новыми, в упаковках, чтобы в больницу не попали микробы и вирусы. Мягкие игрушки не принимаются, так как могут вызвать аллергию у ослабленных детей. 20 ноября боксы с игрушками заберут волонтеры «ДаДобро» и передадут в подшефные больницы.

КЦ НКО в СВАО работает по адресу: ул. Вересковая, д.5. Во всех зданиях КЦ НКО соблюдаются санитарные меры безопасности: сотрудники в обязательном порядке носят маски, а посетителям на входе измеряют температуру и напоминают о соблюдении социальной дистанции.

В прошлом году в акции «Коробка Храбрости» приняли участие 43 города. Всего в России было собрано 5,5 тонн игрушек.

 

#ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #анонс_НКО #НКО #НКОМосквы #НКОСВАО #СВАО #Свиблово

 

Дата и время: 13-19.11.2020, 10:00-19:00