Тайны кулинарного искусства от шеф-повара в центре развития «Верь в себя»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Завершился профориентационный курс для подростков «Кулинария»

В Центре развития «Верь в себя» у нас сформировалась мужская команда во главе с профессиональным шеф-поваром. Курс состоял из 8 занятий и за это время подростки с ограниченными возможностями открывали для себя тайны кулинарного искусства.

8 ЗАНЯТИЙ – А ЭТО ЗНАЧИТ 8 НОВЫХ БЛЮД В АРСЕНАЛЕ МАЛЕНЬКОГО ПОВАРА!

Ребята резали, варили, пекли, тушили и учились правильной подаче всевозможных яств. Кроме практики юные кулинары получили большой блок теоретического материала, который остался у них для того, чтобы на растерять свои навыки и продолжать повышать своё мастерство в домашних условиях.

Все обучение сопровождали серьёзные домашние задания – повторить самостоятельно приготовленное на уроке блюдо для своей семьи и прислать фотоотчёт. Ведь курс серьёзный, преподаватель серьёзный, да и цели у нас серьёзные – помочь определиться с профессией нашим подопечным. Поэтому мы спуска не давали, но ребята сами были заинтересованы и справлялись с поставленными задачами.

По окончании курса все участники получили сертификаты, подтверждающие прохождение обучения.

Подобные занятия дарят не только новые знания, навыки и умения, но и помогают особенным подросткам поверить в себя и увидеть своё будущее. Мы стремимся к тому, чтобы подростки с особенностями получали образование и имели возможность в дальнейшем работать по профессии, которая им интересна.

Наших подростков ждёт впереди ещё много интересного, а сегодня мы от всего сердца благодарим нашего шеф-повара!