Доменико Тедеско подарил мальчику из Рязанской области современный протез на его шестнадцатилетие


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско присоединился к игрокам своей команды Георгию Джикии и Джордану Ларссону, которые ранее помогли оплатить дорогостоящее протезирование для двух подопечных Фонда «СПАРТАК – детям», и записал видеообращение для шестнадцатилетнего Никиты Патрея, на которого сейчас открыт сбор.

«Я хочу помочь подопечному Фонда «СПАРТАК – детям» Никите из Новомичуринска. Никита, я знаю, что ты любишь спорт, ты не предал свою мечту, пусть она сбудется!», – сказал главный тренер.

Диагноз Никиты – культя предплечья левой руки, ему необходим бионический протез предплечья стоимостью 490 тысяч рублей.

Доменико Тедеско пожелал мальчику скорейшего восстановления после предстоящего протезирования и пригласил его лично встретиться после установки протеза на спартаковском стадионе «Открытие Арена».

Приятным совпадением стало то, что видеообращение главного тренера в соцсетях «Спартака» и клубного фонда появилось в день рождения Никиты, что, несомненно, стало для мальчика главным подарком.