Фонд Сбербанка «Вклад в будущее» принимает заявки НКО на конкурс проектов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

16 ноября 2020 года стартовал ежегодный открытый конкурс проектов некоммерческих организаций (НКО) «Добрый новогодний подарок»

Фонд «Вклад в будущее» принимает заявки на конкурс от НКО с 16 ноября 2020 года до 14 декабря 2020 года.

dnp_banner_1200x800-03.png

Конкурс, который уже в 6-й раз проводит Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», призван поддержать развитие в России доступной инфраструктуры помощи детям с особенностями развития и опытом сиротства.

В этом году предельно упрощена процедура подачи заявки: НКО могут заполнить ее в «Личном кабинете» на сайте конкурса и отправить автоматически. Эта одна из мер, реализуемых фондом в 2020 году с целью поддержать НКО в период пандемии. Так, весной текущего года фонд начал оперативно рассматривать и согласовывать изменения планов проектов своих грантополучтателей и форматов их мероприятий; признавать целевыми понесенные из-за эпидемии затраты. Фонд стремится к тому, чтобы российские НКО в сложный период сохраняли свою высокую экспертизу и квалификацию, продолжали работу по оказанию системной и качественной помощи детям, остро нуждающимся в социальной адаптации, поддержке педагогов и психологов, творческой реабилитации и профориентации.

Гранты получат НКО, чьи проекты направлены на социализацию, адаптацию к образовательной и трудовой жизни детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, и детей с особенностями развития. Специализации проектов, которые НКО могут подать на грант:

 

  • подготовка к детскому саду и школе;
  • коррекционно-развивающие занятия;
  • освоение мастерства;
  • инклюзивные спортивные занятия;
  • творческая реабилитация и адаптация к самостоятельной жизни.

 

Принять участие в конкурсе могут любые НКО, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные на территории РФ. Среди требований к участникам: организация должна быть зарегистрирована не менее года до момента окончания приема заявок на конкурс; не должна находиться в процессе реорганизации или ликвидации; не должна иметь задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов и других обязательных платежей.

Узнать более подробную информацию о конкурсе, ознакомиться с Положением, получить ответы на актуальные вопросы можно на сайте проекта.

Победители конкурса проектов НКО «Добрый новогодний подарок» будут объявлены не позднее 26 февраля 2021 года.