ТЭК-Торг и СПб ГКУ «Управление заказчика» помогли получить новую профессию воспитанницам Центра содействия семейному воспитанию


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Оператор Федеральной электронной площадки АО «ТЭК-Торг» совместно СПб ГКУ «Управление заказчика» оказал помощь Центру содействия семейному воспитанию № 7 в Санкт-Петербурге. Центр является подшефным для Учреждения. В рамках проекта воспитанницы детского дома прошли полный курс учебной программы профориентации и получили необходимые теоретические и практические навыки по теме «Парикмахерское искусство».

Одна из составляющих поддержки Центра содействия семейному воспитанию № 7 — помощь в решении вопросов профессиональной подготовки и дальнейшей занятости выпускников детского дома. В рамках программы девочки прошли полный объем учебной программы, включающей как необходимые теоретические, так и практические навыки. По окончанию обучения участницы программы получили дипломы и свидетельства об успешном прохождении курса по теме «Парикмахерское искусство».

«Вопросы трудоустройства воспитанников детских домов и их последующей социальной адаптации сейчас актуальны, как никогда. Одной из причин неустроенности жизни ребят является невозможность получить профессию, соответствующую личным характеристикам, перспективам рынка труда и необходимому финансовому уровню, — отметил генеральный директор АО «ТЭК-Торг» Дмитрий Сытин. – Поддержка выпускников детдомов в части формирования необходимых профессиональных компетенций для успешной и быстрой социализации в обществе – один из важнейших аспектов благотворительной деятельности нашей компании.  Нам важно, чтобы каждый ребенок смог найти свой путь в жизни и получить профессию».

За последние годы у «ТЭК-Торг» накопился положительный опыт решения различных социальных вопросов. В их числе проекты, направленные на сохранение здоровья подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и пропаганду массовых видов спорта.