Фонд «Нужна помощь» принимает заявки на курс «Опытным путем 2.0»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Онлайн-школа фонда «Нужна помощь» объявила начало приема заявок на образовательную программу «Опытным путем 2.0». Цель курса — помочь некоммерческим организациям и инициативным группам, работающим на постсоветском пространстве, настроить работу с частными донорами. Заявки принимаются до 30 ноября.

Программа предназначена для любых проектов, решающих социальные проблемы в России и других постсоветских странах (Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина), готовых учиться на русском языке. Это могут быть и некоммерческие, и коммерческие организации. Главное, чтобы целью работы было не извлечение прибыли, а социальный эффект.

Обучение состоит из восьми тематических модулей и креативной сессии, занятия проходят онлайн. Координаторы и методисты будут сопровождать студентов на протяжении всего обучения, преподаватели и тьюторы ответят на типовые вопросы и помогут с запросами за пределами учебной программы. Подробную программу можно найти на сайте.

За время обучения каждая команда придумает свой проект и по окончании курса запустит фандрайзинговую кампанию.

Программа «Опытным путем 2.0» начнется 1 февраля и продлится 10 месяцев с перерывами между модулями. Стоимость обучения — 198 тысяч рублей. Количество мест в программе — 30, предусмотрено небольшое количество грантовых мест.