«Спартак» поможет исполнить новогодние мечты детей с онкологическими заболеваниями


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В преддверии наступающего 2021 года Фонд «Спартак — детям» совместно с ФК «Спартак-Москва» организовал новогоднюю акцию для красно-белых болельщиков, в рамках которой каждый может стать личным Дедом Морозом или Снегурочкой для детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями.

«Команда Добра “Спартака”» — специальный проект, направленный на поддержку детей, которые в данный момент находятся в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва — ведущем специализированном центре, принимающем на лечение маленьких пациентов с заболеваниями крови и злокачественными опухолями. 21 ребенок (число, символически совпадающее с наступающим 2021 годом) в большинстве своем в течение нескольких лет борются за жизнь и мечтают о новогодних подарках, которые скрасят их нахождение вдали от дома.

На сайте проекта можно ближе познакомиться с каждым из юных пациентов и приобрести подарок, о котором мечтает ребенок. Сроки проведения акции — с 1 по 21 декабря.