ГК ТАЛТЭК поддержала Всероссийскую акцию «Крылья ангела»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Третий год подряд Группа компаний ТАЛТЭК поддерживает Всероссийскую акцию «Крылья ангела», приуроченную ко Дню матери.

Благотворительное мероприятие проводится с 2014 года по инициативе РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» с благословения Святейшего Патриарха Кирилла и уже шестой год проходит по всей стране, полюбившись тысячам россиян.

Акция призвана обратить внимание общества на вопросы детства, материнства и благополучия многодетных семей. Важной составляющей проекта является привитие подрастающему поколению правильных жизненных ориентиров на добро, мир и духовных ценностей.

Начиная с 2018 года ГК ТАЛТЭК поводит «Крылья ангела» в городах Кузбасса. В Киселёвске центром проведения выступал храм иконы Божией Матери «Скоропослушница», в Березовском дети из многодетных семей в сопровождении родителей рисовали ангелов в Храме святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

В этом году акция прошла в онлайн-формате и не была ограничена территориальными рамками. Накануне назначенной даты представители компании развезли юным художникам подарочные наборы. Их получили воспитанники детского дома «Гвоздика», ребятишки из социально-реабилитационного Центра «Доверие». По большому пакету с принадлежностями для рисования вручили детям из многодетных семей Киселевска.

К традиционным участникам акции присоединились и дети из других населенных пунктов. Все они смогли выразить любовь и благодарность маме, нарисовав своего ангела-хранителя.

Для удобства и помощи в творчестве партнёр мероприятия, онлайн-школа рукоделия, предоставила детям видеоуроки по рисованию ангела для трёх возрастных категорий.

«ТАЛТЭК третий год поддерживает Всероссийскую акцию «Крылья ангела». Мы выражаем благодарность всем детям и их родителям за участие в данном проекте, – комментирует Мария Мануйлова, помощник президента по социальной политике. – Стоит отметить, что при поддержке Группы реализуется множество программ, направленных на защиту интересов и развитие подрастающего поколения».