«Перспективы» запустили предновогоднюю акцию для ребят с тяжелой инвалидностью 


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Перспективы» запустили предновогоднюю акцию для ребят с тяжелой инвалидностью 

Личный подарок на Новый Год – это так важно для любого человека, но особенно это ценно для подопечных «Перспектив». Потому что в их жизни мало чего-то личного, они живут в окружении однотипного интерьера, одинаковой посуды и одежды, а ведь у каждого из них своя личная история попадания в детский дом или интернат. Каждый из них – личность на небосклоне благотворительной организации «Перспективы», их личная звезда, что загорелась и сияет.

«Лично для тебя» – так назвали мы акцию в этом году, — рассказывает Мария Островская, президент «Перспектив», — Как и любому из нас, человеку с особенностями развития очень важно, чтобы подарок предназначался именно для него. Поэтому мы не собираем средства на одинаковые игрушки или сладкие наборы. Мы знаем, о каком подарке на Новый год мечтает каждый наш подопечный – и верим, что с вашей помощью эти желания сбудутся. Представьте, какая радость случается у ребят, когда им дарят свою личную колонку для прослушивания музыки? Или у них появляется личная тумбочка, где можно хранить свои вещи, появляется свое личное пространство и милые сердцу мелочи».

Новогодняя акция «Лично для тебя» — возможность подарить каждому подопечному именно то, что он хочет. Не будет списка массовых одинаковых сладких подарков или игрушек – организаторам важно подарить каждому что-то ценное лично для него. Среди подопечных есть взрослые ребята, которым важнее получить что-то для развития их талантов и навыков: развивающее занятие, интересный и полезный досуг и т.п.

В прошлом году с помощью благотворителей удалось вручить 731 подарка подопечным «Перспектив» — в этом году есть возможность подарить ещё больше счастья людям с ограниченными возможностями.

Каждый взнос, сделанный на странице newyear.perspektivy.ru, превратится в персональную звезду на небе и исполнит чью-то мечту.