Фонд “НИКА” запустил новогоднюю акцию в поддержку бездомных животных “Санта для хвоста”


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд помощи бездомным животным “НИКА” запустил новогоднюю акцию “Санта для хвоста”. Теперь любой желающий может совершить новогоднее чудо и подарить бездомным кошкам и собакам корм, в котором они нуждаются.

Цель акции “Санта для хвоста” — собрать 120 тонн корма для жителей приюта. Стать Сантой и помочь бездомным животным можно на официальном сайте акции. Участники могут выбрать количество корма для пожертвования: 3, 6, 12, 100 килограмм или определить его самостоятельно, а система обозначит количество средств, необходимых на покупку корма. 

Все, кто принял участие в “Санта для хвоста”, получат на почту электронную открытку с фотографией реального животного, которому они помогли, и благодарностью от фонда “НИКА”. 

“Мы хотим, чтобы предновогодняя пора стала временем чудес не только для людей, но и для братьев наших меньших. А что еще важнее — каждый из нас мог побыть Сантой и совершить чудо для бездомных животных: подарить им миску, полную вкусного корма”, — рассказывает Вера Митина, руководитель фонда “НИКА”.

“Санта для хвоста” будет проходить с 10 декабря 2020 года по 31 января 2021 года. Количество собранного корма будет отображаться в реальном времени на сайте акции. Компании также приглашаются стать партнерами проекта. 

О благотворительном фонде «НИКА»:

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «НИКА» был основан в 2011 году. Сейчас под опекой фонда находится более 800 бездомных кошек и собак. Одна из главных задач фонда – это поиск семьи и дома для подопечных животных, а также обеспечение функционирования приютов, находящихся под его опекой.

При поддержке «НИКА» сегодня строится уникальный многофункциональный Центр помощи животным «Мокрый нос», где будут объединены лучшие российские практики и международный опыт. Фонд также является организатором ежегодного фестиваля Woof. 

Существует на благотворительные пожертвования, не финансируется государством.