Благотворительные открытки фонда «Линии жизни» помогут вылечить детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Линия жизни» запускает традиционную предновогоднюю акцию «Помоги и выиграй». Почта России начинает продажу специальной серии благотворительных открыток с рисунками юных подопечных фонда. Часть средств от реализации открыток будет перечислена в фонд и направлена на лечение тяжелобольных детей.

Открытки, по цене 100 рублей, можно будет приобрести в 700 с лишним почтовых отделениях в восьми регионах России: в Брянской, Волгоградской, Воронежской, Самарской, Саратовской, Тверской, Челябинской областях и в Пермском крае.

«Новогодние праздники и Рождественская неделя – это то время, когда особенно хочется делиться со своими близкими теплом и добрыми новостями. Заходите в отделения Почты России и приобретайте наши благотворительные открытки. Так мы вместе сможем помочь тяжелобольным детям», — отмечает Фаина Захарова, президент благотворительного фонда «Линия жизни», поблагодарив Почту России за сотрудничество, которое длится с 2012 года. За это время было реализовано уже несколько совместных социальных проектов.

«Вместе с фондом «Линия жизни» мы помогаем людям делать добрые дела. Мы показываем, что для благотворительности не нужно многого, достаточно только, например, приобрести открытку. Даже маленький вклад поможет спасти детские жизни», — говорит Софья Ваняткина, директор АО «Почта России» по маркетингу и корпоративным коммуникациям.

Артюхин Владислав

Открытки созданы из детских рисунков, которые создали подопечные «Линии жизни», кто-то из этих детей уже вылечился, а кто-то еще борется с болезнью. Также для открыток были отобраны рисунки юных участников конкурса «Нарисуй и помоги».

«Я узнал, что конкурс — это помощь больным детям. Знаю, что открытки продаются, а часть денег перейдет в фонд, чтобы лечить ребят. Мне приятно, что я сделал большое важное дело!» — говорит участник конкурса рисунков 11-летний Анатолий Гоголев из посёлка Садовое Калининградской области.

«Я благодарен фонду «Линия жизни» за то, что он помог мне побороться с моим заболеванием. Хочу, чтобы и у других детей была возможность вылечиться и быть здоровыми», — делится своим мнением 14-летний Владислав Артюхин, житель города Серпухов Московской области.

Анастасия Жукова

Анастасия Жукова, Наталья Потапова, Варвара Сырчина, талантливые воспитанницы Пансиона Минобороны РФ, давнего партнера фонда, создали настоящие произведения искусства. «Я стараюсь видеть во всём позитивное и люблю отражать это в своих картинах, а счастливые дети, по моему мнению, самый позитивный сюжет, который я только могла нарисовать, – рассказывает Анастасия Жукова. – Я желаю детям наслаждаться каждым счастливым моментом, никогда не опускать руки и побороть их болезни».