БФ «Синара» организовал благотворительные гастроли для полевчан


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Синара» при поддержке Северского трубного завода (СТЗ), организовал благотворительные гастроли Театра балета «Щелкунчик» в г. Полевской (Свердловская область). Показ театральной постановки состоялся в рамках именного проекта «Театральный букварь». Гастроли прошли с соблюдением санитарных требований, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, в гостеприимном Дворце культуры и техники СТЗ. Горожане увидели премьерный спектакль «Маша и медведи».

– В нашем городе в очередной раз прошел «Театральный букварь». Порядка 300 детей вместе с родителями пришли в ДК СТЗ посмотреть балетный спектакль, который представил Театр балета «Щелкунчик». Уверен, эта уникальная постановка доставила зрителям радость и удовольствие, – рассказал директор по управлению персоналом СТЗ, член Правления БФ «Синара» Алексей Рябухин.

Увидеть веселое поучительное представление с увлекательными приключениями пришли ребята разных возрастов. Вместе с детьми окунуться в мир сказки могли также и взрослые. Зрители восторженно встретили юных екатеринбургских артистов.

– В этом году семейные ценности вышли на первое место. Спектакль «Маша и медведи» как раз о том, какие должны быть отношения в семье. Наша героиня, девочка Маша – современный подросток со своим мнением и чувством собственного достоинства – вдруг заблудилась в лесу и оказалась в семье медведей, которые ее приютили. Там же она получает уроки доброты, переучивается и начинает понимать, что самое главное – это тепло семьи. Бурный восторг у зрителей вызвали танцовщики в невероятно реалистичных костюмах медведей. Хореографы смогли придумать и поставить настоящую медвежью пластику. Это было очень умилительно! Зал просто не мог удержаться от аплодисментов. Также на сцене выступали великолепные девочки в прекрасных костюмах из балета «Варенье», – поделилась впечатлениями от спектакля руководитель литературно-драматической части, пресс-секретарь Муниципального театра балета «Щелкунчик» Майя Давыдовская.

«Театральный букварь» – совместный проект Благотворительного фонда «Синара» и екатеринбургских театров. «Первоначально организовывалось посещение театров детьми, лишенных попечения родителей, а с 2018 года фонд попробовал проводить региональные гастроли в Каменске-Уральском и Полевском. Это в разы позволило расширить аудиторию проекта. Мы выражаем искреннюю благодарность театрам-участникам, поддерживающим нашу инициативу», — подчеркнула президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.