«Дети наши» подключились к проекту «Дари еду!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 25 по 31 января проект «Дари еду!» запускает акцию в поддержку фонда «Дети наши».

Продуктовая помощь – это первый, очень важный шаг при работе с кризисными семьями. Ведь для того, чтобы начать к чему-то стремиться, менять свою жизнь, бороться за сохранение своей семьи, нужно в первую очередь быть уверенным, что и сегодня, и завтра детей будет, чем кормить.

Для подопечных фонда «Дети наши» зима – тяжелое время: перед праздниками все потратились, половина месяца – выходные дни, когда практически нет работы и подработок, зарплату задерживают.

Сейчас на нашем попечении более 80 семей, готовых бороться за свое будущее и за то, чтобы их детей не забрали в детские дома. Среди них много многодетных семей, в которых до 7 несовершеннолетних детей. Мы оказываем нашим семьям комплексную, долгосрочную помощь постоянное, регулярное сопровождение социально педагога, психолога, юриста и других специалистов. Наша задача – научить семью справляется самостоятельно, выйти из кризиса и справится без нашей помощи.

И, конечно, продуктовая помощь – это важная часть нашей работы.

Присоединяйтесь к акции «Дари еду!» и помогите спасти детей от попадания в детские дома!