Москвичей приглашают на бесплатные встречи «Привычки здоровья» в оранжереях «Аптекарского огорода»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Москвичей приглашают на бесплатные встречи «Привычки здоровья» в оранжереях «Аптекарского огорода»

Встречи проходят каждый четверг в 16 часов. Подробности и запись по телефону: 8-916-221-51-55.

Первая встреча 28 февраля будет посвящена теме «Цигун — мифы и реальность». Участники узнают, почему цигун приобретает популярность в современном мире, есть ли «закрытые знания», является ли цигун «энергетической практикой».

Каждая встреча «Привычек здоровья» будет посвящена несложным правилам по укреплению здоровья: комплексу «Производственная гимнастика доктора Бутримова», упражнениям для шеи, цигун-потягушкам для всей семьи. Ведущие расскажут об эфирных маслах как  безопасной замене синтетическим препаратам, используемых  в фармакопее, косметологии и бытовой химии. Научат готовить вкусные и полезные блюда из дикоросов. Часть встреч будет посвящена наработкам Китайской традиционной медицины в плане питания, самодиагностики и профилактики, а также суставной гимнастике: современному «государственному»  цигун и оздоравливающей  ходьбе русских странников  (автор методики Дмитрий Шипуля).

«Полезные практики и созерцание 1000 орхидей со всего мира Ботанического сада МГУ задуманы как мини-мероприятия, — поясняет ведущая встреч Елена Акулова. — Встречи задуманы как обоснованные  рекомендации. Вас ждут увлекательные лекции, практикумы и встречи с интересными компетентными  людьми. Ждем всех желающих!»

Встречи проводят автор и руководитель социально значимых проектов «Производственная гимнастика доктора Бутримова», «Цигун в Зеленограде и Москве», президент Автономной некоммерческой организации поддержки и развития экологии, культуры, искусства и спорта «Звезды и звездочки» Елена Акулова и сотрудник Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород», специалист и консультант высшего класса  по уходу за растениями, озеленением, аромаконсультант, создатель аромопроектов для дома и офиса Татьяна Игнатова.

Организатор встреч — АНО «Звезды и звездочки». Информационная поддержка — Коворкинг-центр НКО.