Кинофестиваль «ЛАМПА» объявляет конкурс короткометражных фильмов, способных удивить мир


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Дирекция Международного кинофестиваля «ЛАМПА» объявляет старт приема заявок на участие в конкурсном отборе социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы в 2021 году.

С 2014 года главная идея и миссия кинофестиваля – формирование в информационном пространстве системы продвижения идей инклюзивного общества, добровольчества и благотворительности при помощи кинематографических средств художественной выразительности.

Социальное медиа попадает в цель, не приедается и не раздражает, если что-то предлагает, а не просто декларирует — этими качествами в полной мере обладают жизнеутверждающие конкурсные работы фестиваля “ЛАМПА”.

В 2021 году в регламенте кинофестиваля появится ряд новых номинации, которые отражают актуальные направления социально значимого видеоконтента:

  • Социальный музыкальный видеоклип — видеоклипы социальной направленности, сопровождающие музыкальную композицию
  • Коммерческая социальная рекламаспециальная номинация для бизнес-компаний, чьи продукты или услуги способны создать условия для формирования социально ответственного поведения общества.
  • Анимационный короткометражный фильм — короткометражные фильмы на социально значимую тему, выполненные при помощи средств мультипликации.

Конкурсные работы, вошедшие в шорт-лист кинофестиваля могут претендовать на получение специальных призов:

  • 1+1 — приз за продвижение лучших практик в сфере социальной инклюзии;
  • Герой добрых историй — приз для медиаперсон (режиссеров и актеров российского и зарубежного кинематографа), принявших участие в съемках  конкурсной работы Кинофестиваля, активно продвигающих и развивающих тему социального служения и благотворительности.
  • #ВСЕВМЕСТЕ — приз за позиционирование социальных подвигов и общественных инициатив в период пандемии COVID-19. 

В 2021 году работы кинофестиваля «ЛАМПА», как всегда будут удивлять новыми форматами и вдохновлять «живыми» историями, невероятными поворотами судеб, яркими героями, которые меняют мир вокруг себя!

VIII Международный кинофестиваль “ЛАМПА” пройдет в Перми с 7 по 10 октября. Награждение победителей номинаций и обладателей специальных призов состоится 10 октября.

Подробные условия участия и прием заявок до 30 июня 2021 года на официальном сайте lampa.film!

Контактная информация:

Дирекция Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

Тел. +7 (495) 241-26-97 (доб. 109)

E-mail: info@lampa.film

Краткая справка:

«ЛАМПА» — благотворительный кинематографический проект, направленный на развитие социального видеоконтента и популяризацию добровольчества в мире:

  • 7 лет кинофестиваль объединяет режиссеров и социальных инноваторов в желании сделать наш мир лучше;
  • 9500 короткометражек из 132 стран мира на важные для каждого темы: окружающая среда, устойчивое развитие, добровольчество, благотворительность, инклюзия и многое другое;
  • сообщество кинофестиваля: режиссеры, сценаристы, операторы, актеры, герои из реальной жизни, добровольцы, благотворители, социально ответственные компании, СМИ. Сегодня это более 100 000 человек.
  • среди членов жюри кинофестиваля российские актеры театра и кино: Яна Поплавская, Александр Петров, Юрий Борисов, Ольга Смирнова, Виктор Добронравов, Антон Богданов, Екатерина Шпица и многие другие.

Вместе мы создаем и показываем кино, меняющее мир!

Кинофестиваль включен в Перечень проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей на 2021 год (приказ Министерства культуры РФ от 24.12.20 №1692).