Сотрудников НКО приглашают на встречи по обмену опытом в помощи пожилым, сиротам и людям в трудной ситуации


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Комфортный обмен опытом между организациями может привести к рождению совместных проектов, объединению усилий для работы с проблемой – а от этого выигрывают благополучатели. Благодаря поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы ассоциация «Все вместе» запустила новый проект по организации и поддержке профессиональных сообществ НКО «Все вместе можем больше». На мероприятия приглашаются сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры и социальные работники. Это не лекции и не семинары, это разговоры на равных про общие трудности и важные вопросы. 

2 февраля – обмен опытом по теме помощи людям в тяжелой ситуации

Встречу о помощи людям в тяжелой жизненной ситуации проведет президент фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», член совета ассоциации «Все вместе» Татьяна Константинова. 

– Умеем ли мы в трудные времена объединяться или проще пережить кризис в одиночестве?

– Помогая людям в тяжелой ситуации, готовы ли мы помогать НКО, которые оказались в кризисе? 

Необходимо зарегистрироваться. Обратите внимание: это очное мероприятие, которое пройдет в Москве, по адресу: Москва, Протопоповский переулок, д. 25, стр.1.

4 февраля – обмен опытом по теме работы с пожилыми людьми

Сообщество по работе с пожилыми будет вести Светлана Файн, директор АНО ЦСКПУ «Друзья общины святого Эгидия». Первая встреча посвящена пониманию пожилого человека как личности и его взгляду на свою жизнь во время пандемии

– Как пожилой человек переживает все происходящее в современном мире? Что его волнует и тревожит, чего не хватает, о чем он мечтает? 

– Какой запрос на помощь и поддержку исходит от него сейчас?

– Как объединять усилия для создания городской среды, где пожилые люди живут достойно и счастливо?

Необходимо зарегистрироваться. Мероприятие пройдет онлайн. 

11 февраля – обмен опытом по теме социального сиротства в Москве

Варвара Пензова, директор благотворительного фонда «Дети наши», приглашает вместе обсудить вопрос семейного устройства детей из учреждений в период пандемии. Встреча пройдет онлайн.

–  Хорошая ли это идея – вывод детей из учреждений в семьи на время? 

– Как некоммерческим организациям строить работу по семейному устройству в период пандемии? 

–  Какой положительный и отрицательный опыт мы уже получили?

Регистрация открыта. Мероприятие пройдет онлайн.