Российский боксер Владимир Мышев на один день стал курьером-волонтером благотворительного проекта «Дари еду!».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Январь, 2021. Восходящая звезда и один из главных проспектов российского боксаВладимир Мышевна один день стал курьером-волонтером благотворительного проекта «Дари еду!».  

Это далеко не первая добрая инициатива Владимира Мышева, который периодически проводит бесплатные тренировки для детей с ограниченными возможностями, даря им веру в свои силы и возможности. В рамках проекта  благотворительной доставки «Дари еду», Владимир в первую очередь, оказывает помощь людям с инвалидностью и одиноким пенсионерам с ослабленным здоровьем.

Надев уже узнаваемую на улицах города униформус надписью «Помогаю едой», Владимир разносил горячие обеды нуждающимся с терморюкзаком за плечами.  Доставка происходила в пределах района Покровское-Стрешнево. Кстати, стать волонтером благотворительной доставки может каждый желающий, достаточно только оставить заявку на сайте или написать в социальных сетях «Дари еду!».


«
Когда мне поступило предложение поучаствовать в данной акции, я нисколько не сомневаясь принял его. Считаю, что если есть возможность быть полезным, то нужно обязательно этим пользоваться. Кто если не мы – говорит Владимир Мышев. Успел заметить, что зачастую людям необходима не только помощь с продуктами питания, но и простое человеческое общение, которого пожилым людям и людям с ограниченными возможностями зачастую не хватает. Призываю всех неравнодушных откликнуться и поучаствовать в данном проекте хотя бы раз, жалеть вы точно не будете!»

Не так давно пост на курьерской службе принял старший коллега Владимира по боксерскому цеху — Дмитрий Кудряшов, по прозвищу «Кувалда», чемпион по версиям WBC Silver, WBA Internationalи чемпион СНГ по версии WBC CICBB.

Все чаще спортсмены активно принимают участие в реализации благотворительных проектов. Практически ни одна благотворительная доставка «Дари еду» не обходится без помощи профессиональных спортсменов. Так в декабре 2020 года в Брянске участие в раздаче продуктовых наборов нуждающимся, принял Александр Бояров – абсолютный чемпион мира по армлифтингу.

Проект «Дари еду!» реализуется с использованием гранта Мэра Москвы, предоставленного Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы. Обратиться за продуктовой помощью может каждый нуждающийся.