Жители Зеленоградского округа отметят Всемирный день НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 февраля в Москве отметят Всемирный день некоммерческих организаций. В этом году в честь события столица подготовила масштабную трехдневную программу. Мероприятия в онлайн и офлайн форматах пройдут с 25 по 27 февраля. Зеленоградцы смогут познакомиться с социальными проектами некоммерческих организаций сразу на нескольких площадках.
Экология, семья, творчество, здоровье, помощь животным и многодетным семьям – каждый найдет интересные для себя темы. Все мероприятия в очном формате пройдут с соблюдением санитарных мер безопасности.

Основные события в Зеленограде пройдут в Коворкинг-центре НКО в 145 корпусе. Гости центра смогут поучаствовать в экологических и волонтерских мероприятиях, занятиях по улучшению микроклимата в семье, мастер-классах по оздоровительной ходьбе, разукрашиванию пряников, изготовлению когтеточек, снеговиков, аппликаций, посмотреть выставку поделок незрячих людей, концертную программу, поиграть в настольные игры с добрыми крышечками, изучить дорожную азбуку мегаполиса и карточки по составлению сбалансированного меню для всей семьи. В пятницу и субботу в 145 корпус волонтеры зеленоградского приюта «Ника» привезут щенков и котят, расскажут о программе «Опека» и будут принимать подарки для приюта. Каждый сможет поиграть с животными и при желании забрать в семью.

Пять некоммерческих организаций Зеленограда проведут занятия на своих территориях: Региональная общественная организация инвалидов «Алые паруса» ждет гостей на мастер-классы по раскрашиванию фигурок из глины; Федерация авиамодельного спорта России — на обзорное занятие по конструированию летательных аппаратов; педагоги Общественной организации «Садко» проконсультируют по методике изучения английского, испанского, французского, персидского, арабского и турецкого языков; юристы Комитета юридического бюро Тихонова Р.Р. проведут бесплатные юридические консультации для граждан и НКО; экоактивисты АНО «Экология будущего» — экскурсии по пункту приема вторсырья.

Всю информацию о событиях Днях НКО: адреса, даты проведения, краткое описание, организации можно найти на сайте городнеравнодушных.рф
Подробности по Дню НКО в Зеленограде размещаются в соцсетях «Душевная Москва. Зеленоград» в Инстаграме, фейсбуке и ВКонтакте.

Отдельная программа запланирована и для сотрудников НКО. Большая онлайн-конференция пройдет 25 февраля. Она включает дискуссии на самые разные темы. Подключиться к конференции можно также на городнеравнодушных.рф. Здесь же на сайте можно записаться на консультацию в Коворкинг-центре НКО Центрального округа к бухгалтеру, юристу, SMM-менеджеру, экспертам в сфере фандрайзинга, создании сайтов и другим специалистам.

Организатором Всемирного дня НКО в столице выступает Сеть коворкинг-центров НКО Москвы.