Благотворительный фестиваль «История любви» на катке в поддержку детей и взрослых с тяжелыми заболеваниями


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 февраля на Славном катке, что в центре Москвы, пройдет благотворительный фестиваль «История любви». Его цель – привлечь внимание участников и гостей фестиваля к пониманию насколько важны для нашей жизни положительные эмоции, как важен спорт, движение, как важно делать добро. Часть собранных средств на фестивале будет направлена в фонд «АиФ. Доброе сердце» на программы помощи детям и взрослым с тяжелыми заболеваниями.

Организаторы готовят насыщенную программу для гостей и участников фестиваля. С 12 часов можно будет посмотреть выступления фигуристов, поучаствовать в благотворительных творческих и спортивных мастер-классах на свежем воздухе и в павильоне катка, послушать «живую» музыку эпохи 70-80-х годов и получить приятные сувениры за участие в конкурсах. Гостей ждут флешмобы, бесплатные фотосессии, горячие напитки, памятные подарки и розыгрыши билетов на сеансы катка с открытой датой.  И, конечно же, можно будет покататься на льду высокого класса.

Название фестиваля «История любви» родилось не случайно. Любовь у каждого человека своя: к близкому человеку, спорту, музыке, да и просто к жизни. Это все, что рождает в людях желание действовать и помогать друг друга. Какой бы ни была «история любви», это чувство объединяет. Создатели фестиваля, руководство Славного катка, решили объединить людей ради любви к спорту и добру. Участники фестиваля смогут поддержать семьи, воспитывающие детей с тяжелыми заболеваниями. Часть собранных средств с продажи билетов на фестиваль и развлекательных мастер-классов будут направлены в благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце».

Программа фестиваля:

12.00-13.00 – торжественное открытие программы с участием Управы Тверского района Москвы и выступление на льду воспитанников Спортивной школы фигурного катания «Лидер» под руководством тренера Светланы Калистратовой;

14.00-15.00 – выступление воспитанников спортивной школы МАУ СШ «Лидер» г. Ивантеевка под руководством тренера-хореографа Кристины Кутеповой;

15.00-16.00 – со своей программой выступят Ирина Ткачук и Татьяна Макарова – профессиональные фигуристки и участницы ледовых шоу, а также спортсмены хоккейного клуба «ИХМ».

В перерывах шоу-программы задавать бодрое настроение гостям будут ведущая Ирина Сычева, вокалист Виталий Базык и ученики детской музыкальной школы имени Д.Б. Кабалевского. Почетным гостем фестиваля станет амбассадор фонда «Аиф. Доброе сердце», журналист и многодетная мама Анна Потапова-Айнудинова.

По итогу фестиваля на страницах Славного катка в социальных сетях можно будет посмотреть видео-клип от студии YA Production, снятый на квадрокоптер.

Стоимость билетов на фестиваль – 400-450 руб.

Стоимость участия в мастер-классах – 100-150 руб.

Начало мероприятия – 12.00, окончание – 18.00. Предварительная регистрация не требуется, билеты можно приобрести в кассах катка на месте.

Славный каток находится по адресу: Москва, ул. Селезневская, дом 13А (в шаговой доступности станции метро Новослободская и Достоевская, а также городская парковка)

 

Справка

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» более 15 лет занимается адресной помощью взрослым и детям из разных регионов страны, нуждающимся в высокотехнологичном лечении, лекарственной терапии, медицинских изделиях и реабилитации, не входящих в перечень ОМС. Кроме адресной медицинской помощи фонд реализует программу поддержки и сопровождения семей с тяжелобольными детьми и взрослыми; ведет активную просветительскую деятельность в сфере развития культуры благотворительности. Сайт фонда: http://dobroe.aif.ru

Славный каток – проект, созданный во время пандемии командой единомышленников для семей, преимущественно проживающих в центре Москвы, как место, где вместе с близкими жители могут провести приятно время.

Во время пандемии многим, особенно детям во время удаленного обучения, не хватало движения и спорта. Именно они создают прочную основу для здоровья и помогают радоваться жизни, чувствовать себя счастливыми, полными сил. В связи с такой потребностью и родилась идея создать каток в центре столицы этой зимой. Сайт: http://slavnyikatok.ru