Благотворительный фонд «Движение вверх» исполняет мечты подопечных


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Мы в ответе за тех, кого приручили», — с таким девизом благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Движение вверх» и подопечная фонда — Таня Ширкевич – отправились в Центр реабилитации бездомных животных «Юна».

Тане 13 лет, у нее ДЦП (детский церебральный паралич). Она жизнерадостная и очень коммуникабельная девочка, любит помогать маме готовить и убираться по дому. А еще Таня очень любит животных и давно мечтала помочь тем из них, кому пока не посчастливилось попасть в семью.

Благотворительный фонд «Движение вверх» организовал для Тани и ее мамы поездку в Центр реабилитации бездомных животных «Юна» в г. Подольске, чтобы осуществить мечту девочки.

В Центре «Юна» Таня познакомилась с его подопечными – кошками и собаками, передала им специальный корм, а сотрудники Центра рассказали, как лечат и ухаживают за животными, как им можно помочь и взять под свою опеку. В конце экскурсии Таня, как и подобает настоящему волонтеру, помогла специалисту Центра провести занятие по реабилитации щенка Филимона, который еще полтора месяца назад не мог ходить, а сейчас уже резво бегает!

Это пример доброты, заботы и трогательного отношения особенного ребенка к братьям нашим меньшим, которые в ответ дарят свою безусловную любовь.