Фонд «Линия жизни» приглашает на благотворительную Лыжню 6250


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В первую весеннюю субботу, 6 марта, фонд «Линия жизни» зовет всех любителей спорта и здорового образа жизни на спортивный праздник!  На трассе спортивной базы «Планерная» стартует традиционная благотворительная Лыжня 6250.«Хочу пригласить всех вас на Благотворительную Лыжню 6250! Участники смогут выбрать одну из трех дистанций: 3125, 6250 и 12 500 м. Это значит, что выйти на лыжню и сделать доброе дело смогут все желающие с любым уровнем спортивной подготовки вместе с детьми!» — говорит Ольга Зайцева, посол фонда, российская биатлонистка, двукратная Олимпийская чемпионка в эстафете (2006 и 2010 годы), трёхкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России.

Отправиться субботним утром всей семьей на лыжную прогулку – отличная  идея для встречи весны! В лыжном забеге могут участвовать все желающие начиная с 5 лет, верхней возрастной планки не

т. Всех лыжников будут ждать трассы как для классического, так и для конькового хода. Самый возрастной участник события будет награжден. Здесь же встретим и ожидаемую Масленицу – после финиша всех лыжников ждет горячий обед и чай от нашего давнего партнера — фонда «Пища жизни».

Официальный партнер Лыжни 6250 — компания X5 Retail Group. Призы для победителей предоставлены косметическим брендом EMVY и косметологом Ольгой Ампилоговой. Не забываем яркие наряды! Обладатель самого креативного костюма получит отдельный приз.

«Благотворительная Лыжня 6250 — это семейный спортивный праздник. За прошедший год мы все ужасно соскучились по таким мероприятиям. Лыжня 6250 — место, где можно будет отлично провести время и сделать доброе дело», —  говорит президент фонда «Линия жизни»    .

Все участники забега получат медали, победителей и призеров ждут кубки и дипломы.

Средства, полученные от стартовых взносов, помогут трехлетней Маше Костенко, жительницы подмосковного Нахабино. Девочке нужно пройти курс восстановительного лечения в Научно-практическом центре детской психоневрологии. На забеге вы сможете пообщаться с Машей и ее родителями. А еще – с семьей другой подопечной фонда Софьи Богуш: малышка успешно прошла лечение в Центре протонной терапии медицинского института имени Березина Сергея (МИБС) и находится сейчас в ремиссии. А родители Софьи решили теперь и сами принять участие в благотворительной Лыжне 6520, чтобы помочь тем детям, кому так нужна помощь.

Дата: 6 марта 2021 года (суббота)

Место проведения: Московская область, г. Химки, ОУСЦ «Планерная»

Регистрация на старт