Платформа «Добромин»: благотворительность как привычка


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Певица и видеоблогер Саша Спилберг подарила свою песню «Расстаемся» благотворительной платформе «Добромин» и фонду «Подсолнух»

Теперь на «Добромине» (новый сервис развлекательного контент с возможностью делать пожертвования уже доступен в Appstore), выбрав «кнопку» фонда «Подсолнух», пользователь слушает песню Спилберг и при желании может музыкальные минуты конвертировать в рубли в пользу подопечных «Подсолнуха».
Создатель проекта — режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов (также соучредитель фонда «Подсолнух») считает, чтобы стать «благотворителем», необязательно обладать большими средствами и погружаться в проблематику того или иного фонда: «Человек должен просто почувствовать удовлетворение от совершенного поступка. Я убежден, что эйфория от «доброго дела» сродни другим наслаждениям. Наша идея — сделать благотворительность обыденной привычкой, приятной и необременительной для любого человека. Заходя на сервис, он выбирает кнопку с названием фонда, нажимает и .. наслаждается музыкой или текстом. Минуты, проведенные вместе с фондом и артистами, которые его поддерживают, переводятся в небольшие рубли. По желанию слушатель отправляет их в пользу фонда и его подопечных.»
Создатели «Добромина» рассчитывают, что производители контента будут делиться эксклюзивом с платформой для привлечения внимания к благотворительной сфере.
Саша Спилберг: «Я разделяю идею «благотворительность как полезная привычка». Артисты могли бы дарить контент в пользу благотворительности. И сейчас с удовольствием поддерживаю своей песней подопечных фонда «Подсолнух». Надеюсь, моя музыка привлечет внимание и к платформе, и к подопечным фонда «Подсолнух». Жмите кнопку фонда, слушайте «Расстаемся» и помогайте!»
На «Добромине» уже есть музыкальный контент, который предоставил партнер платформы — Первое музыкальное издательство. Верификацию фондов ( их можно выбрать из списка сервиса ) и перевод платежей будет проводить фонд «Нужна помощь».