Карта “зеленого” бизнеса России объединила 10 тысяч экообъектов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Онлайн-навигатор по “зеленому” бизнесу России Kapoosta.ru преодолел рубеж в 10000 точек на карте, объединив организации, мероприятия и вакансии, связанные с заботой о природе, в 80-ти регионах. В честь этого события проект запускает усовершенствованную версию сайта для экопотребителей и приглашает всех желающих построить “зеленый” маршрут по точкам своего города.

Новая версия сайта включает 11 категорий “зеленых” точек: кафе, зеленые маршруты, магазины, мероприятия, вакансии, сервисы по обращению с отходами, организации, услуги по экологической сертификации, шеринг-проекты, экспертов и зеленые решения для бизнеса. Благодаря анализу собранной базы точек и обратной связи пользователей сайта, разделение объектов по категориям стало более логичным и интуитивно понятным. Например, с помощью категории “шеринг-проекты” можно легко найти попутчиков или обменяться вещами, а если пользователь ищет экологичный вариант провести отпуск в России — к его услугам категория “зеленые маршруты”.

Для поиска интересующих точек достаточно перейти на сайт kapoosta.ru, выбрать регион и одну из 11 категорий объектов. Однако чтобы использовать все новые возможности карты, необходимо зарегистрироваться на портале в роли пользователя. Регистрация позволит отмечать и сохранять любимые места, выстраивать удобные маршруты между точками, а также добавлять на карту сервисы и компании своего города, достойные внимания экопотребителя, но не вошедшие в базу навигатора.

“Более 10000 объектов на усовершенствованной карте Kapoosta.ru — это результат огромной интеллектуальной и ручной работы по поиску, добавлению и верификации точек, апгрейду и тестированию сайта. Поэтому мы с нетерпением ждем гостей в новом современном и удобном виртуальном “доме” проекта, где каждая точка — на своем месте, а каждый пользователь без труда сможет ее найти и добавить в персональный маршрут. Надеемся, сервис поможет “зеленому” бизнесу и экопотребителям встретить друг друга и сделает экологичный образ жизни более доступным для россиян”, — комментирует координатор проекта Kapoosta.ru Екатерина Лазарева.

Кроме личного кабинета пользователя на сайте можно зарегистрировать бизнес-аккаунт, разработанный для “зеленых” предпринимателей. Организации смогут добавлять и редактировать информацию о своем объекте, делиться корпоративными новостями, получать методические рекомендации по внедрению “зеленых” мер, а также находить партнеров для их реализации.

Kapoosta.ru — это проект экосистемы Движения ЭКА, существующий с 2017 года. Путеводитель создан с целью упростить жизнь людям, которые ищут экологичные места, и поддержать «зеленых» предпринимателей и энтузиастов. Глобальная миссия проекта — сформировать устойчивый экологичный рынок на территории России. С момента создания онлайн-навигатора по “зеленому” бизнесу России его услугами воспользовалось свыше 96 тысяч человек.

 

Контактная информация:

Координатор проекта Kapoosta.ru Екатерина Лазарева

Тел.: 8 (967) 074-29-78, email: e.lazareva@eca-planet.com