Ассоциация фандрайзеров открыла прием заявок на участие в Премии «Золотой кот 2021»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ассоциация фандрайзеров приглашает некоммерческие организации принять участие в ежегодном конкурсе на получение Премии «За достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты «Золотой кот 2021», которая пройдет при поддержке Фонда президентских грантов и компании «Шеврон Нефтегаз Инк.». Церемония награждения лауреатов состоится 26 мая в общественном центре и креативном пространстве «Благосфера» и станет pre-party конференции «Белые ночи фандрайзинга».

К участию в премии приглашаются любые НКО вне зависимости от сферы деятельности (кроме политических и религиозных), работающие более года, имеющие опыт привлечения средств и заполнившие заявку на сайте золотойкот.рф. Организации могут подать не более одной заявки на каждую из основных номинаций по проектам и событиям, завершенным в 2020 году, а также новогодним проектам, начатым в прошлом году и завершенным не позднее 31 января 2021-го. Заявки принимаются до 19 апреля.

В ходе конкурса будут оцениваться лучшие проекты по основным номинациям:

  • «Лучшая фандрайзинговая кампания»;
  • «Лучшее использование цифровых технологий в фандрайзинговой деятельности»;
  • «Лучшая кампания с использованием технологий волонтерского фандрайзинга»;
  • «Прорыв года».

А также сотрудники НКО поборются за звание «Фандрайзер года». В связи с пандемией COVID-19 номинация «Лучшее фандрайзинговое событие оффлайн» в этом году присуждаться не будет.

Кроме основных номинаций будет и специальная – «Лучшая фандрайзинговая кампания в рамках #ЩедрыйВторник». Победителя за самое креативное решение определит Фонд развития филантропии «КАФ».

Премия «Золотой кот 2021» присуждается в шестой раз. В 2021 году для небольших по сборам НКО есть большая, но очень приятная новость: Ассоциация фандрайзеров ввела новые правила, способствующие развитию фандрайзинга в стране. Теперь в каждой основной номинации будут присуждаться две премии: победителям-НКО с годовым бюджетом до 5 млн. рублей будут вручаться статуэтки «Малый Золотой кот», победителям-НКО с годовым бюджетом свыше 5 млн. рублей – «Большой Золотой кот».

Приятным подарком от Ассоциации фандрайзеров региональным НКО станет бесплатная поездка в Москву. По выбору экспертов авторы 10 самых интересных заявок 26 мая посетят церемонию награждения победителей премии «Золотой кот 2021» и примут участие в дискуссии по ее итогам.

Партнеры премии: Фонд президентских грантов, компания «Шеврон Нефтегаз Инк.», «Сеть коворкинг-центров НКО», Центр развития негосударственных организаций и конференция «Белые ночи фандрайзинга», благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» и #ЩедрыйВторник, Теплица социальных технологий, консалтинговое агентство Development Solution, обучающий проект «Медиашкола НКО».

Положение о конкурсе и форма заявки доступны на сайте золотойкот.рф. Консультации по условиям участия и заполнению заявок можно получить по электронной почте: af@fund-raising.ru

 

* «Золотой кот» — ежегодная премия в области фандрайзинга. Проходит с 2016 года и вручается некоммерческим организациям за достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты. Ее цель – содействовать развитию благотворительности в России, выявлять и поощрять новые практики и партнерства.