Центр толерантности представляет спектакль о межнациональных отношениях для подростков и педагогов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 марта в 14:00 спектакль «Соседи» в онлайн-формате.
Показ проводит команда Центра толерантности в Zoom, говорить будем о важной теме межнациональных отношений.

История стара, как мир: юноша и девушка, влюбленные друг в друга. Заканчивают школу, собираются поступать в университет.
У каждого из них есть любящая семья, и все, казалось бы, хорошо, но…
Между ними – препятствие, основа которого конфликты на фоне национальных культурных различий: она – русская, он – дагестанец.

Может ли столкновение разных ценностей, религий, мировоззрений влиять на отношения современной молодежи?
Перед зрителями спектакля стоит вопрос: единственная ли эта проблема, как можно ее решить меняя здесь и сейчас поведение того или иного героя истории.

Форум-театр не дает готовых ответов, а предлагает зрителям задуматься и найти лично для себя ответы на значимые, волнующие вопросы.
В действии может принять участие каждый: можно будет предложить решение затронутой проблемы с точки зрения одного из героев, дать ему свой вариант поведения и посмотреть как повернется сюжет.

Аудитория 14+
Спектакль главным образом ориентирован на старшеклассников и также будет интересен специалистам, работающим с подростками

Бесплатно, необходимо пройти регистрацию — https://www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/spektakl-sosedi-forum-teatr-onlayn/  
В день форума на вашу почту придет ссылка на онлайн-спектакль.

Подробнее обо всех спектаклях можно узнать в специальном разделе.
Форум-театр — это инновационный формат воспитания молодого поколения, который придумала и разработала команда Центра толерантности.

Проект реализуется на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций, проводимого Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.