Весна в «Облаках»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

За окном ещё лежат сугробы, а в благотворительном фонде «Облака» настоящая весна! Она только вступила в свои права, но на окнах фонда уже расцвели цветы. А все потому, что 11 марта руководитель швейной фабрики «Мамин стежок» и главный технолог проекта «Charity Bag» Наталья Гранько провела для детей подопечных фонда «Облака», в т.ч. участников продленки «По дороге с облаками» мастер-класс по изготовлению весенней цветочной гирлянды. Ребята подготовили и вырезали шаблоны цветков, бабочек и листьев, а после, под чутким руководством Натальи, познакомились с работой на швейной машинке и собрали красивые гирлянды.

Психологи отмечают, что занятия рукоделием необходимы для всестороннего развития ребенка. Улучшение моторики и воображения, тренировка усидчивости и дисциплины: всё это получает малыш, занимаясь подобной творческой деятельностью. А самое главное – ребенок не просто учится делать что-то своими руками, он учится преображать, украшать мир вокруг себя!

«Ребята приходят с желанием заниматься, ведь они знают, что приглашены на мастер-класс по рукоделию. У детей полная свобода творчества, они могут полностью выразить свой творческий потенциал, нет идеального образца: мы предоставили материалы и каждый ребенок смог сделать свою гирлянду. Некоторым ребятам, так понравилось наше занятие, что они даже взяли заготовки для гирлянды домой, чтобы украсить свою комнату», —  комментирует Наталья Гранько, руководитель мастер-класса. — «Такая работа очень помогает с развитием мелкой моторики, ведь многие дети сейчас больше заняты гаджетами, чем ручным творчеством».

Вот так полезно и творчески проводят время ребята-участники продленки «По дороге с облаками»!

Программа реализована при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Текст: Юлия Илюхина

Фотографии: Полина Чербу