«Спорт против мифов»: полмиллиона рублей в поддержку людей с синдромом Дауна


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 марта, во Всемирный день людей с синдромом Дауна, завершилась Благотворительная онлайн-гонка «Спорт против мифов», объединившая неравнодушных людей из разных уголков России и зарубежья. Участникам удалось привлечь 585 678 рублей в Благотворительный фонд «Синдром любви», все средства будут направлены на развивающие и образовательные программы для людей с синдромом Дауна. 

 Союз спорта и благотворительности отличная возможность собрать друзей и протянуть руку помощи тем, кто особенно нуждается в нашей поддержке. Развенчание мифов и разоблачение предрассудков – важнейший вклад в жизнь семьи человека с дополнительной хромосомой. Именно эта идея была положена в основу мероприятия. 

Каждый участник мог не только заняться любимым видом спорта, но и сделать пост в своих соцсетях с хештегом #СпортПротивМифов. Для этого на странице регистрации были представлены 10 самых распространённых мифов о синдроме Дауна, которые особенно мешают людям с дополнительной хромосомой и их близким. Благодаря постам участников тысячи их друзей и близких узнали, что, например, правильно говорить «человек с синдромом Дауна», а сам синдром – генетическая аномалия, которая ни от кого и ни от чего не зависит.

В мероприятии приняли участие 230 человек. На старт вышли 127 бегунов, 40 человек преодолели свою дистанцию на лыжах, 9 участников отдали предпочтение северной ходьбе, а пятеро в удовольствие полежали на уникальной дистанции «диван во благо».  Возрастных ограничений не было, поэтому первые медали получат и самые юные участники 8 и 9 месяцев, и опытный спортсмен 69 лет. 

Мы говорим самое сердечное спасибо всем участникам онлайн-гонки «Спорт против мифов», всем, кто бежал, шел или лежал, а также делал посты и помогал рассказывать правду о людях с синдромом Дауна! Благодаря всем нам к 21 марта стало меньше предубеждений, – больше дружелюбия и понимания. А значит, мы всё сделали правильно!

Фонд «Синдром любви» благодарит партнёров онлайн-мультигонки «Спорт против мифов»!

Официальных партнёров: 
АО «Лабораторию Касперского»;
— Henkel,
— ООО » Эйч-эс-би-си банк (РР)»

Организационного партнёра: ООО «Сеть автоматизированных пунктов выдачи» Pick Point

Информационных партнёров:
— Журнал о беге RussiaRunning;
— Run&Roll – информационный ресурс о спортивных событиях;
— Портал о беге Begaem.com

Партнёра по призам: Coca-Cola в России