«Секрет счастья в том, что…нет никакого секрета!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На YouTube канале  «Вдох Вдох» люди, поставленные порой с рождения в непростые условия, делятся своими историями, опытом  и демонстрируют, что главное – собственные решения, а вовсе не жизненные обстоятельства.  Герой новой двенадцатой серии, Александр По, в свои 30 с лишним освоил несколько профессий и не собирается на этом останавливаться.

 

Александр родился с отсутствием кистей рук и ступней ног, биологическая мать отказалась от него в роддоме. Однако первая выставка его картин прошла в Третьяковской галерее, когда автору было 14 лет,  он попробовал себя в 11 видах спорта, совершил восхождение на Килиманджаро 3 раза, написал книгу, наслаждается актерской профессией,  выступает с мотивирующими лекциями. И этот список далеко не полный.

«Я не могу быть здоровым, но могу быть скульптором, шоколатье – да кем угодно!»   — говорит Александр, затрагивая истинный смысл понятия инклюзивное общество, где каждый может проявить себя на равных несмотря на различия — и речь не только о диагнозах.  Ведь все мы чем-то отличаемся друг от друга – статусом, вероисповеданием, убеждениями и т.д.

«Я не ищу мотивацию вовне, я сам ее создаю!» О вреде жалости к себе, о силе танца и спорта и о том, что же такое настоящее счастье – в новой серии Вдох Вдох