В Зеленограде и еще на 30 площадках Москвы и области возобновляются субботние забеги parkrun


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

3 апреля после годового перерыва parkrun возобновляет еженедельные забеги. Участие доступно для всех желающих независимо от уровня подготовки.

К движению уже присоединились 1800 зеленоградцев. Они бегают каждую субботу в лесопарковой зоне между 1 и 5 микрорайонами города. Начало пробежек в 8:45.

Подробная информация и регистрация на участие в забегах на сайте: https://www.parkrun.ru/zelenograd/

«Забеги не носят соревновательный характер, — поясняют в parkrun. — Это бесплатный дружеский еженедельный забег на 5 километров с фиксацией времени для всех желающих. Бежите ли вы для удовольствия или идёте, или используете наш забег как часть своего тренировочного плана – мы рады вам».

Park run от английского — «бег в парке». Забеги parkrun – это мировое спортивное некоммерческое движение, объединяющее более 4 миллионов любителей спорта по всему миру. Проведение каждого забега обеспечивает и контролирует группа волонтеров. В эту субботу стартует 31 мероприятие в Москве и области, а ещё в 23 городах России. Мероприятия проходят в соответствии с актуальными на данный момент эпидемиологическими требованиями безопасности.

При информационной поддержке Коворкинг-центра НКО в Зеленограде.