Космический фестиваль о животных «Кошки-Мышки» пройдет в Москве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд помощи бездомным животным «Рэй» приглашает всех 10 апреля 2021 года на благотворительный фестиваль «Кошки-Мышки», который состоится уже в третий раз.

В этом году фестиваль пройдет накануне Дня космонавтики, и всё на мероприятии будет немного космическим: специальные гости – коты и кошки, которых часто подозревают в инопланетном происхождении; площадка Cyber Space в современном лаконичном хай-тек стиле; космическая навигация по зонам фестиваля, названным в честь созвездий, а также увлекательные конкурсы с космическим уклоном.

Взрослых и детей будут ждать хвостатые участники фестиваля – не только коты и кошки из приютов, но и хорьки, декоративные крысы и мыши, любого из которых в этот день можно будет забрать домой совершенно бесплатно!

В программе фестиваля:

· Выставка животных из приютов;

· Интересные и полезные лекции от зоопсихологов, ветеринарных врачей и других специалистов;

· Благотворительный маркет с интересными товарами для детей и взрослых;

· Увлекательные мастер-классы на все случаи жизни;

· Школа юного ветеринара, где дети узнают о грамотном уходе за животными;

· Бесплатная лотерея, викторины и конкурсы;

· Горячие напитки и вкусные десерты.

Гости фестиваля могут принести подарки для животных из приютов, со списком необходимых вещей можно ознакомиться на сайте фестиваля. Все средства, пожертвованные гостями, будут направлены в благотворительный фонд «РЭЙ» на помощь бездомным животным.

Когда: 10 апреля, с 11:00 до 19:00

Где: ул. Автозаводская, 18, ТЦ «Ривьера», 2-й этаж, площадка Cyber Space

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Сайт фестиваля: http://www.pets.rayfund.ru